"На континенте не осталось тех, кто от нас не огребал... "

Циник

Проректор одного нижегородского вуза принимал намедни высокопоставленную польскую делегацию. Повел на экскурсию по городу. Завидев памятник гражданину Минину и князю Пожарскому, глава делегации поинтересовался, кто эти люди.

— Это те, кто собрал ополчение народное и вышиб вас, польских оккупантов, из Москвы нахрен! — очень хотелось ответить нашему проректору. Но поскольку почетные гости прибыли для установления взаимовыгодных дружественных отношений, ответил сдержанно:

— В 1611-12 годах они восстановили российскую государственность.

— А почему ее надо было восстанавливать? — изумился неугомонный поляк.

— Они изгнали иностранных оккупантов — дипломатично ответил проректор.

— Да кто ж на вас напал?! — продолжал удивляться глава делегации — вот жеж идиоты! Нет, я знаю историю. Нападал на вас и Гитлер, и Вильгельм II, и Наполеон. Авантюры конечно дурацкие, но там хоть какие-то призрачные шансы были. Надежды на танки и авиацию, на лучшую в мире артиллерию, на гений великого полководца. Но напасть на такую огромную страну в начале 17 века — это кретинизм патентованный. Кто эти альтернативно одаренные?

Проректор реально заморочился, как выкручиваться дальше. Наконец меланхолично пояснил:

— Литовцы напали!

Тут вся польская делегация дружно заржала:

— Эти могут!

07 Feb 2018

Курьёзы ещё..

Антон


* * *

Расписывала потолок в церковной лавке за автомат по одному экзамену. Соответственно, доступ был к санузлу, кухне. Помещение санузла довольно длинное, коммуникации открыты. Однажды мы, промывая кисти перед уходом, обратили внимание на счетчик. Вода течет, а цифры не двигаются. В православном храме на счетчике воды стоит магнит для сбивания показаний.

За две недели, что мы там работали, значение не поменялось.

* * *

#кинобаш

Жена учит французский, по каковому поводу смотрим "Фантомас разбушевался" в оригинале. В сцене, где пацан в гостинице пакостит Жюву с обувью, ВНЕЗАПНО — родная озвучка. Сцуко, мы три раза дорожку переключали, пока не поняли, что постоялец в шляпе изначально орет на де Фюнеса по-русски!

* * *

ХХХ: Может человечество вообще родом из другой галактики?

УУУ: Да, такое ощущение, что нас оттуда выгнали за плохое поведение: )))

* * *

Онлайн-трансляция встречи Путина с его доверенными лицами. Ничто не предвещало. Владимир Машков? далее — ВМ? встаёт, чтобы задать вопрос. Путин? далее — Путин? перебивает. Далее диалог:

Путин: Во-первых, спасибо Вам за фильм.

ВМ: Не знал, что Вы сходили.

Путин: Я не ходил, мне на флешке принесли.

ВМ: Уже украли?

*небольшая заминка, еле слышный звук упавшего в пятки сердца Машкова*

Путин: Почему сразу украли? Дали посмотреть.

Непредумышленный троллинг Путина бесценен. Для остального… ну, сами знаете.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024