Место и время действия: Лондонское метро, утро, станция Green Park, центр, душно, плотным потоком офисные работники движутся к эскалатору ведущему на свежий воздух. Все хоть и малоприятно но как-то терпимо, по-заграничному. Я в потоке, впереди меня молодой человек с рюкзаком.
Внезапно он, видимо, что-то вспомнил и не доходя до эскалатора делает резкий маневр влево с целью повернуть назад. Я слегка налетаю на его рюкзак, он смотрит на меня, обаятельно (опять же по-заграничному) улыбается и произносит:
"I am so sorry, Sir! I do apologies" (Извините, сожалею) и через секунду уже без улыбки и по-русски цедит сквозь зубы: "Пи[c]ец, [м]ля! "
28 Aug 2012

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Дело было на джиперских покатушках. Участвовали в них самые разные машины — от стоковой "Нивы" до специально подготовленных "Лендроверов" не хуже чем на "Кэмел-трофи". Были и квадрики — куда без этих

"тараканов"?

Едем, месим грязь, вдруг видим — стоит "летучка" судейская. Тормозят нас, говорят, помогите тут одного клоуна достать.

* * *

Давно это было, когда цены были маленькими, а деревья большими...

Ехала я с утречка в автобусе, тогда как раз появились маршрутки и соответственно кондуктора в них. Народу тьма-тьмущая. Бедная кондукторша, чтобы не пинать пассажиров, что столпились у её кресла залезла на него с ногами и вещает на весь автобус "Передаем за проезд, передаем за билетики, будьте добры, не забывйте оплатить проезд" А зима, народ весь в шубах, если заранее не приготовил, достать банально трудно эту несчастную десятку (тогда проезд 10 рублей стоил).

Уже отчаявшись собрать дань с "невольных" зайцев" она приподнимается на коленях (на кресле с ногами, не забыли?) и на весь салон произносит (этакий вопль безнадежности):

— Товарщи!!! На коленях перед вами стою!!! дайте 10 рублей

Настроение у народа явно поднялось (с утра пораньше-то: )) и потекли десятки законные в сумку кондуктора.

* * *

Вчера ехал по улице за одним странным типом. Я таких называю "припадочными". Вот скажите, какой смысл резко, с визгом шин стартовать на светофоре, чтобы через квартал снова тормозить перед следующим? Я, лишь слегка касаясь педали газа, все время держал его в зоне видимости, а на светофорах мы стояли вместе.

Первый светофор, не успеваем на зеленый. Торможу заранее, чудак же почти вылетает на середину под красный. С другой стороны подъезжает на зеленый огромный КрАЗ с песком. Автомобили замирают на перекрестке, почти уперевшись бамперами друг в друга. Точнее, бампер КрАЗа находится где-то на уровне лобового стекла чудака. Чудак высунулся из окна и что-то очень эмоционально высказывает на тему, какой он крутой, как он спешит, и как всякие разные не хотят его, такого замечательного, пропускать. Со стороны все выглядит как в басне про слона и моську.

Водитель КрАЗа открывает дверцу, высовывается из кабины и абсолютно спокойным, полным презрения голосом говорит:

— Да проезжай ты ради Бога! НЕ ДАВИТЬ ЖЕ ТЕБЯ!

* * *

Жарой навеяло.

Года три назад случилось в Нерезиновой за +30 в мае. Дня три такая погода продержалась и все. Но история не об этом...

Электричка. Отопление видимо забыли с зимы отключить — май все таки. за бортом +33, в электричке точно за 40 а то и за 45. Окна не открываются.

Давка. Потные, злые, полудохлые люди.

И тут заходят бродячие музыканты. И под гитару...

"Как здорово, что все мы здесь сегодя собралииииись. ... "

И ведь заржал только я один....

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024