Иногда во всяких советах в интернете (не в мою сторону) читаю, что надо быть менее зависимым от мнения общества, "всем не угодишь" и т. д. Так вот, я именно такая, какой надо, по идее, быть (ну или даже больше) по мнению авторов этих советов. Мне реально пофиг, кто там и что подумает, я существую с обществом в большинстве случаев параллельно. Но всем не угодишь, это верно. И моя мама наоборот вздыхает, что "другие дети как дети, а ты", и наставляет меня, что надо больше думать, что обо мне подумает общество, как я выгляжу в его глазах. Думаете, я считаю свою черту недостатком и пытаюсь "исправить"? Не-а. Это маме надо, чуть меньше думать, что подумают люди о ее дочери. А я, в принципе, своим характером довольна. Вот бы только друзей при этом больше иметь, но сама виновата — интроверт и немного социофоб. Но мне хватает общения.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

В Палате довольно много историй о непрофессионализме врачей. Хочу рассказать свою, ведь я живое подтверждение халатности нашей медицины. Меня привезли на срочную операцию прямо в Новый год: множество колотых ран, в следствии того, что я защищал девушку от каких-то гопников. В больнице был лишь дежурный врач и пара медсестер, но и те уже изрядно набрались – праздник же. Операция прошла успешно, хотя я и потерял много крови. Да вот только шрамы начали зарубцовываться, а внутри моего живота образовалась какая-то опухоль, которая постоянно приносила мне жуткую боль. Я отважился и сходил к врачу, где меня отправили на рентген. Так вот, этот пьяный му*ак, который все же спас меня, каким-то образом зашил в моем животе свою металлическую стопку, из которой он бухал прямо в момент операции.

* * *

Учится со мной на курсе вся такая из себя гламурная чика. Фигура, тонна макияжа, маникюр, каблуки, брендовые шмотки, айфон, высокомерие, надменный взгляд, и всеобщая зависть, смешанная с ненавистью. Все так и продолжили бы считать её мажоркой, или как минимум чьей-нибудь любовницей, пока мой друг не заметил, что её норковая шуба насквозь пропиталась запахом

* * *

Всю жизнь была "хорошенькой", круглой отличницей. Мама у меня учительница, по её словам: ребёнку учителя быть не отличницей – позор. Получаю второе высшее, обе специальности нравятся, но на вторую пошла потому, что нужно иметь хотя бы одну " серьёзную" профессию. Во время учебы не работала: нельзя отвлекаться на работу, а быть официанткой/продавщицей/консультантом — стыдно, была девственницей почти до 22: мама всегда учила, что партнёр должен быть только один – муж. Живу с родителями: "если съедешь, все решат, что я — "плохая" мать". Мне 22, чтобы я не делала — я дурная дочь. Сестре 18, едва исполнилось, собрала вещи и съехала на съёмную квартиру с парнем, перетрахавшим пол их факультета, с которым встречалась 2 недели, живут на её сиротские пособия, общаются с сомнительными компаниями, устраивают алко вечеринки… Пьёт, курит, ведёт праздную жизнь. Мать меня за человека не считает, потому что встречаюсь с "колхозником", парень по-простому одевается, самая обычная внешность, но свой бизнес и отличная зарплата для нашего региона, но человек со "своим" мнением. Сестра же замечательная... И только сейчас я начала жалеть все эти годы, потраченные на её "угождение", только сейчас понимаю всю "нелогичность" материнского мышления. После стольких лет "угождений" первое же непослушание сделало меня "пропащим" человеком... А вся абсурдность состоит в том, что я — родной ребёнок, а сестра — приемный.

* * *

Знаете, бывают такие моменты, которые делают твой день. Казалось бы — обычная мелочь, но почему-то от такого ты заряжаешься положительными эмоциями. Иду по улице, пялюсь в телефон и краем глаза замечаю, что мне машет какой-то мужик, выходя из машины. Поднимаю голову и вижу, как он спешно и чуть неуклюже направляется ко мне, показывая

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024