Необходимо заполнить электронную форму казенного учреждения. Большая форма, многие ответы необходимо вводить в виде каких-то "кодов", многие вопросы непонятно сформулированы. К форме приложена ссылка на "Обучающее видео". Это хорошо. Включаю видео, буду обучаться.
На видео наглядно, построчно показывают как заполнять электронную форму. В разделе "Адрес проживания" сотрудник конторы вбивает произвольный адрес: — Предположим 6-ой микрорайон, дом... , квартира... , почтовый индекс.
Под обучающим видео разгневанный коммент пользователя: — По этому адресу я проживаю. Зачем вы мой адрес написали на всеобщее обозрение? Других не хватает?
01 Feb 2023

Айтишные истории ещё..

Биржан Чукин


* * *

Парень (пять лет вместе) пришёл домой и рассказал, как его коллега-лопух спалился перед женой, причём банально — видеорегистратор.

Через пару месяцев просто ради интереса я решила посмотреть, где же мой благоверный задерживается. Видеорегистратор! А он ещё пытался оправдаться, врал, глядя в глаза.

* * *

Жена друга придумала новую функцию для мессенджеров, соц. сетей в дополнение к имеющейся:

"Что мне толку знать, что он был в сети, допустим, в 9 утра, нужно добавить — и в 3: 30 он был в сети, и в 5:00 был в сети, И БАБА ЭТА ТОЖЕ БЫЛА В СЕТИ! "

* * *

Британские ученые вплотную подошли к разгадке тайны USB-втыкалки. (Почему с первого раза не втыкается).

До этого научная мысль шла в направлении правильной ориентации USB втыкалки. Что на нем есть специальный символ. Вот это и было роковой ошибкой.

Втыкалку можно правильно ориентировать по символу сколько угодно. Все равно с первого раза правильно не воткнешь. Дело оказалось в приемном порте.

Внутри порта находится перегородка. Она находится не по центру порта, а несколько в сторону. Проблема в том, что разные производители устанавливают порт то перегородкой слева, то справа.

Посмотрел разные порты. И точно. Одни слева, другие справа. То горизонтально, то вертикально. Вот и угадывай. Вот и ориентируй втыкалку по символу. Все равно с первого раза не получится.

* * *

Читаю книгу.

Автор убедительно доказывает, что в течение 20 ближайших лет искусственный интеллект и роботы заберут у людей 50% рабочих мест.

Книга 2003 года.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024