Знаете, что такое чудо? В нашем Магнитогорске обрушился подъезд 10-этажки. Двое суток разгребают завалы, больше 35 человек ещё не нашли. На улице дикий мороз, 8 погибших. И тут под завалами, когда все уже мысленно похоронили людей, находят живого ребенка! Живого 11-месячного ребенка! В тяжёлом состоянии, с обморожением и черепно-мозговой травмой, но живого! Это не укладывается в голове. Под завалами дома, после 35 часов поисков, когда на улице -20 -30. Это чудо! Это самое настоящее чудо!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мой дедушка тоже любил передавать мне подарочки от разных животных. Чаще всего я получала подарки от кролика. Каждый раз это был один и тот же кролик, который не успевал следить за двумя своими малышами. Мой дедушка их ловил и вёл с папочкой-кроликом переговоры. Если нет гостинца для меня, то крольчата остаются у нас. Но если для меня есть гостинцы, то детишки благополучно возвращаются к недотепе-отцу. Но однажды дедушка пришёл домой и с подарком и с тушкой кролика. Это он объяснил маленькой мне тем, что кролик был старым и хитрым, и осмелился обмануть дедулю, поэтому поплатился своей жизнью. Думаю, не стоит говорить о моей истерике...

* * *

Вы можете это представить?! У меня НЕ осталось салатов. Мне нечего доедать... Даже как-то грустно из-за этого.

* * *

Наверное, единственное грустное воспоминание о встрече Нового года — это когда бабушка, которая много лет терпела мои уговоры рассказать, что же мне подарит Дед Мороз, не выдержала и решила проучить меня: отдала мне мои подарки: фарфоровые куколки, восхитительные, надо сказать. И я была так рада. Но, когда всем раздавали подарки после курантов, я получила только кулёчек с конфетами. До сих пор помню ту обиду на бабушку, хотя сама была виновата. Зато уже много лет у меня строгое правило: не раскрывать секрет о том, что я подарю, и что мне подарят!

* * *

В Новогоднюю ночь мой папа собрал вещи и ушёл к другой женщине. А ещё через месяц завершился бракоразводный процесс между моими родителями. С того дня прошло много лет, но до сих пор каждый Новый Год я ставлю на стол букет лилий, которые так любит Мой папа, обнимаю подаренного им единорога и слушаю Сплин.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024