Я учусь физ-мат школе при МГУ. Учимся, как студенты, у нас семестровая система. Каждые пол года сдаём сессию. И эта зима не исключение. И вот пару дней назад мы с другом хорошо написали сочинение, и решили это немного отметить. Это довольно затянулось. Всё это было в общаге. Нас было человек семь, в том числе одна москвичка. Когда собрались расходиться, решили проводить её до дома, уже всё-таки был почти час ночи. Проводили без происшествий, выпили ещё по бутылке пива, и на обратном пути поняли, что район мы совсем не знаем. И я тут чувствую пиво подходит, а ни где не то что бы деревьев нет, даже кустов.
После чего Дима, почти готовым голосом: "А что, мы не панки что ли?!" Походим к ближайщей мусорке и справляем нужду. И в процессе я оборачиваюсь по сторонам и вижу: стоим мы по середене круглого двора у мусорного ведра под единственным во всём дворе работающи фонарём! Смеялись всю дорогу!
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Эта история произошла давно и не со мной но все равно интересно. Суть вкратце такова: Трое мужиков ездят вместе с мех секцией (связка из четырех-пяти рефрижераторов и одного жилого вагона в котором также находится силовая установка, т. е. дизель). Для упорядочения своего житья-бытья договорились они кашеварить по очереди, неделю один, неделю второй ну и потом неделю третий. И все бы мирно и ладно у них было, но у одного из них обнаружилась интересная особенность. Во первых готовил он только рагу, то есть тушил картошку с мясом. А во вторых ради экономии времени и продуктов кастрюлю он не мыл. А просто добавлял к остаткам обеда еще сырой картошки и мяса и варил все это на ужин. Мужики естественно громко возмущались, но переубедить товарища не смогли.

Короче уже на третий день получили они некий неаппетитный субстрат и поняли, что до конца недели не выдержат. Думали они думали как же заставить его помыть кастрюлю и придумали. Взяли и подсыпали после обеда в кастрюлю синьки. Радуясь что наконец то ужин будет из свежих продуктов уселись они за стол. Между тем повар разложил рагу по мискам и подал на стол со словами:

Извините, мужики, сегодня на ужин рагу почему то синее получилось.

* * *

Поехали двое мужиков на рыбалку, с ночевкой. Рыбачили они в месте рыбном, тихом, достаточно удаленном от не слишком оживленной железной дороги. Единственным, что омрачало их досуг, были назойливые полчища комаров. Друзья перепробовали все возможные спецсредства — лосьоны, эмульсии и т. д. — но они не давали нужного эффекта. Тогда

* * *

Олимпийский рекорд

Дело было в Сиднее. Несколько новых украинцев решили поехать в Австралию — типа на Олимпиаду. Сказано — сделано. А чтобы все наличку не прокутить, определенную сумму на билеты, перелет, гостиницу и прочие мелкие расходы передали на хранение самому здравомыслящему и, обычно, очень редко напивающемуся сотоварищу.

* * *

Пьеса в пять частей.

История, произошедшая с моей женой, лежавшей в отделении "Ухо, горл, нос". И грустно и смешно вспоминать и говорить об этом.

Часть первая

Заболела однажды моя ненаглядная супруга, пардон, гайморитом. Минуя превратности поликлинического обслуживания, попала она в городскую больницу Владивостока аж на целую неделю,

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024