Моё раннее детство выдалось на суровые 90-е. Денег нет, работает только отец, все продукты — под запись. Но мне и брату на Новый год всегда хотелось подарков и чуда. Мы, как все, писали письма Деду Морозу: брат просил компьютер, я, как девочка, хотела куклу Барби и большой домик для нее. Но чуда не происходило, утром 1-го января мы находили скромный пакетик конфет и бонус в виде робота и пупса. Брат кричал, что Деда Мороза нет, и только я, будучи пятилетней крохой, видела, как мама, плача, читает письма и кладет в пакет конфеты, на которые с таким трудом откладывала целый год. А сама ходила в зашитых "капронках". Сейчас мне уже 27, брат умер год назад, мама — давно на пенсии, но, вспоминая все это, плачет и сожалеет, что не могла дать любимым детям того, чего они из года в год так хотели.
Лучшие истории

Страшные истории ещё..



* * *

( в треде про то, как Германия закрывает свои атомные электростанции, ссылка на новость: "Франция планирует построить шесть новых ядерных реакторов" )

<- Жак, ты слышал, боши отказались от атомных станций! Они боятся атомных станций и ненавидят их! Сколько атомных станций мы сможем построить вдоль границы с ними? Шесть?

* * *

День Победы.

50-е годы 20 века. Шахтерский городок в Иркутской области. Ссыльный разношерстный люд. Тут тебе и немцы, и бандеровцы и власовцы, и просто зэки. Передовиком тогда была бригада Ганса, да да пленный немец 2-х метров росту с пудовыми кулаками, штурмовик СС. Боялись его мужики в бригаде, как огня, но и работали соответственно хорошо. Что характерно, все фронтовики, только воевали на стороне победителя)) Планы перевыполняли. Был у немца дом. Хороший дом с железными ставнями, которые когда закрывались дом на бункер становился похож, дверь тоже железная была. Зачем? А затем, что каждый год, на 9 мая вся его бригада напивалась до изумления и приходила штурмовать дом проклятого фрица. В ход шли все подручные материалы, кидались и матерились до изнеможения. Утром 10 мая ставни открывались, примерно к 10 часам приползал первый воин. Царапался в дверь и жалобным голосом шептал: "Ганс!". Дверь открывалась оттуда высовывалась рука с граненым стаканом, стакан выпивался, воин отбывал на место постоянной дислокации. Так продолжалось весь день, каждый год по одному сценарию, пока вся бригада не похмелялась)) уже 11 мая все здоровались за руку и шли работать дальше.

* * *
* * *

Про современные технологии: -)

Пару дней назад должны были прислать товар через одну из транспортных компаний. Тороплюсь. Звоню с целью узнать, не пришел ли. Автоответчик мужским голосом начинает нудить. Если вам нужно узнать про груз, нажмите цифру 1 в тональном режиме, если нужна доставка, нажмите цифру 2 — и так далее. Телефон не поддерживает тональный режим, жду терпеливо. Затем — интересней, видать, для таких, как я, история повторяется, только с другим способом добраться до истины. Если вам нужно узнать про груз, скажите слово "груз", если вам нужна доставка, скажите слово "доставка". Несколько раз повторяю слово "груз" — не срабатывает. Автоответчик продолжает нудить свои варианты в общей сложности уже минуты 3-4. Я, как попугай — груз, груз, груз. Не срабатывает. Автоответчик начал свою заунывную песню по кругу второй раз. Психую. В сердцах кричу в трубку "да зае#ал ты уже". Видать, разработчики программного обеспечения учли подобный вариант. Автоответчик, не договорив очередной вариант, затыкается, полсекунды думает и выдает фразу "идет соединение с оператором". Простое человеческое общение с живым человеком — и я в течение 15 секунд получаю ответ на свой вопрос.

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024