Песня для баяна... Услышала от своей подруги, та, в свою очередь, от знакомца. В общем, хоть и детали чуток утеряны, но таксист, везший нас "плакаль весь":))

В общем, дело было лет эдак 10-15 назад. Приехал в гости из Воронежа в Москву к своим друзьям товарищ один, почти выпускник архитектурного института, типа по проекту, диплому сориентироваться. То-се, слово за слово, поехали кататься по Москве. Едут по Ленинскому проспекту, проезжают площадь Гагарина. "Бэтмен" стоит во всей красе, все как у людей. И черт дернул за язык одного из друзей ляпнуть новоприбывшему: а ты знаешь, что Гагарин каждый день ровно в час ночи вскидывает руки вверх и из репродукторов разносится гагаринское "Поехали!"? Не знаешь? Ну, чувачок... этого не знать... Откатались. Распрощались. Проходит недели две, этого перца снова заносит в Москву. Ну не дурак же он! Надо же быть в курсе всех этих перипетий! С полуночи товарищ притаивается у памятника космонавту и замирает в предвкушении. Час ночи... пять минут... десять... Ясен пень, ничего, конечно не происходит! Мимо ходит патруль... Оскорбленный до глубины души провинциал обращается к нему, типа "А что, Гагарин сломался что ли?"Надо заметить, ментяра тоже был из неместных, поэтому не на шутку призадумался. Да вот, грит, как стоял, так и стоит! Почему сломался-то? Ну дальше идет описание телодвижений Юрия Алексеича, то да се... Призадумался мент... Ты знаешь, грит, я всего второй день здесь на посту, не в курсе. Пойдем искать репродукторы! Обошли по спирали все, что можно, в итоге пришли к заключению, что матюгальники стоят где-то на крышах близлежащих домов! На том и расстались:)))

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Моя любимая двоюродная сестра по причине принадлежности к нелегкой профессии медицинских работников расказала мне однажды историю про однокурсника, проходящего практику на Скорой помощи.

Он (однокурсник) попал на старенькую машину, в которой боковая дверь не окрывалась вовсе, а задняя, через которую засовываются носилки с больными, только снаружи, так вот, приехали по вызову за каким-то не вполне уровновешенным психически молодым человеком, погрузили, поехали. как водится встали в пробке на одном из "оживленных" шоссе.

Кто с медиками общался, тот меня поймет. Шуточки у них не для слабонервных. Вот ради развлечения и решили они над больным подшутить, едут и обсуждают, куда его (больного) можно применить, или органы его продать, или опыты над ним ставить и все в таком духе.

Больной, приняв все всерьез, вскакиевает с носилок (надо сказать, что молодой человек довольно щупленький был)выносит заднюю дверь, да так, что та, сорвавшись с петель падает на асфальт и собрав все имеющиеся силы, несется от машины в обратную сторону, врачи, видя такое дело, выскакивают из кабины и с криками: "Стой!", бегут за ним.

Остается только догабываться, что думали сидящие в машинах завидев такую картину.

* * *

Вернулся я недавно с отдыха в Турции. Отдых был что надо, с хорошим питанием и анимацией. Вот про нее-то и пойдет речь.

Одним из видов анимации был пляжный волейбол. Рулил этим хозяйством прикольный мужик по имени Вулкан. Два раза в день он обходил територию пляжа и кричал "Валейбооол!", после чего к игровой площадке стягивались желающие поиграть.

* * *

Вот ребята был прикол в реале..

Работаем мы на крупном предприятии. Собираемся как-то в курилке, трепимся про наше житье — бытье. Компания человек 5-6, все хорошие приятели.

Вдруг один из нас (Кеша) говорит: — "ну ладно, пока время есть сбегаю на толчок" и убегает. Мы стои курим, далее рождается мысль тоже сходить отлить. Заходим шумной компанией в туалет, видим, что одна кабинка на защелке, значит там сидит наш друг Кеша. С разбега пинаем дверь с дикими криками "Ну, что Иннокентий, обосрался!!". Открывается дверь и из кабинки выходит 1-й зам. директора Иннокентий Констонтинович Ф.

Немая пауза.

* * *

Знаете анекдот заканчивающийся фразой -"Хочу чтоб у меня всегда было столько денег сколько надо, и всегда со мной была цыпа с мокрой киской" Теперь сама история. Вчера прогуливаясь по магазинам у меня собралось достаточное количество мелочи. Пересчитал — 19,50 сложил все это в задний карман и пошел. Зайдя в следующий магазин и подойдя к кассе оказалось что сумма к оплате 119,50! Протягиваю 500 рублевую купюру и спрашиваю "Мелочь не нужна?" продавец кивает мол давай. И тут я сую руку в задний карман не считая высыпаю гору мелочи. Продавец пересчитала ровно! Видели бы ее глаза!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024