На мой взгляд, учреждения среднего образования не готовят студентов к главным трудностям в работе.
Если учишь токарей — научи их писать левой рукой, а ещё на всякий случай ногами тоже, так как в их работе огромный риск травм пальцев.
Если учишь электриков — тренируй их держать на вытянутых руках гантели минут по 15 — очень пригодится во время ремонта висящих на потолке светильников.
26 Mar 2020

Учебные истории ещё..

Дима


* * *

Сергей Колесник: Делал одному "товарищу" расчеты по строительству. Приходит забирать, озвучил ему 8000. Спрашивает, почему так много? Мне одна девушка за 1500 сделала. Я охерел — спрашиваю: ты зачем ко мне пришёл, почему не к девушке? А после его ответа я уже ржал, как конь — А ЕЁ РАСЧЁТЫ НЕ ПРИНИМАЮТ.

* * *
* * *

Вспоминали студенческую жизнь, в частности питание в общаге. Общая кухня — это когда варишь бульон куриный, отойдешь, вернешься, бульон варится, а курица нет. И вот в блок заселили первокурсниц, одна вечером возмущалась до слез, говорит: "Потушила капусту с сосисками, оставила остывать на плите и ушла на пару. ВСЕГО ОДНА пара! Вернулась, а сковородка пустая, даже помыли". Такая вот школа жизни, целая пара! Сосиски успевали испаряться из кастрюли, если выйти на минутку за солью.

* * *

Только что выступал замдекана

Сказал, что в гос стандарте на нашу специальность прописаны "компетенции", которыми должны обладать выпускники университета. Одна из компетенций — это способность к абстрактному мышлению.

Которая, видимо, отсутствует у наших чиновников

Потому что по школьному курсу биологии способность к абстрактному мышлению отличает человека от остальных животных

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024