После недельного больничного, моя подруга с дочкой (7 лет) пошли к врачу за справкой. Врач говорит, если хотите, я могу продлить больничный. А дочка говорит: неееет, не надо! Я лучше в школу пойду!
Врач удивленно: Почему?
Дочка: Да надоело с мамой уроки делать!
07 Dec 2017

Детские истории ещё..

Андрей


* * *

Было мне лет 11 и жили мы в Челябинске.

В школу я ходила во вторую смену. Сначала я приходила домой к подружке Оле, у неё обычно уже сидела подружка Алёна (они жили на одной площадке) а потом мы всей троицей сяпали в школу.

Мы вообще очень дружили втроём и часто сидели у Оли дома, потому что она жила только с мамой и обычно квартира была вся наша.

* * *

Забрала как-то сына (10 лет) жена из школы. На машине. Едут, пробки как всегда. Какой-то старичок перегородил дорогу, неумело пытаясь перестроиться.

— Какой милый, — сказала жена, недобро глядя на препятствие.

— Мама, а почему ты назвала его милым? — спросил сын, и добавил — ты же обычно называешь их идиотами (не старичков как таковых, а неумелых водителей — прим. автора)

— А я решила так больше не делать. Я открыла новый лист в жизни.

Минута тишины.

— А мы сегодня в школе тоже открыли новый лист, — сказал сын, и грустно добавил, — а там опять задачки.

* * *

Моя жена преподает в музыкальном колледже. И наш пятилетний младшенький очень любит ходить с ней работу по субботам. В колледже он уже всех знает и свободно перемещается между кабинетами. С прошлую субботу его пробило на "творчество". Он тоже решил приобщиться к искусству. Ходил по колледжу и громко тянул "А-а-а-а". При этом очень чистенько попадал в Ля. Он это попадание чувствовал и заходил во все кабинеты похвастаться. Заходит он в кабинет к хоровикам. Там на изготовке стоят человек 30 хористов одиннадцатиклассников. Мой мелкий затягивает свое "А-а-а-а-а". И весь хор не сговариваясь: "Лилуя"!

* * *

Форум молодых мам:

1: Годовалому ребенку оливки из банки можно? Просил попробывать, я дала с уверенностью что плюнет сразу и не будет больше.. а он мало того что съел, так еще и орет добавки просит.

2: Да наверное ниче уж страшного. Может просто получше покупать и все. Моя вон корм кошачий любит, невозможно уследить, за кошкой следит и идёт есть

3: Ну за кошачий корм я не переживаю даже. У меня премиум. И кот и ребенок чувствуют себя отлично!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024