Работаю в аптеке. К нам часто приходят всякие алкаши и наркоманы, которые ищут легкий способ получить кайф, часто забегают застенчивые подростки, пытающиеся купить презервативы, да в целом очень много разных кадров забегает, но то, что было вчера – боюсь, никогда больше не повториться. Смена подходила к концу, когда к окошку подошел высокий, белозубый и темнокожий парнишка с горящими глазами, в руках у него был франко-русский словарь, он мило улыбнулся мне и стал по слову просить меня продать ему цветы. Я была очень удивлена, сначала не знала, как объяснить ему, что это аптека и тут такое не продается. Попробовала сказать на английском, и, о успех, его он отлично знал. Мы проболтали минут 10, за которые он мне объяснил, что приехал аж из Бордо к девушке, которая ему нравится, и что она сказала, что цветы – единственное лекарство, способное излечить ее сердце. Этот дурик перевел слово лекарство, а вот цветы – нет, потому и пришел за чудодейственным "лекарством" в Аптеку. Пришлось закрыться немного раньше и показать ему, где продается ключик к сердцу его избранницы.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мой друг работает в лазертаге. Но арена находится на втором этаже, а на первом — комната персонала и мишени для лука и метательных ножей. Как-то он позвал меня туда посмотреть, как он будет из лука стрелять. Зрелище, конечно, впечатляет, но в середину он так и не попадал. Я все посмеивалась над ним, пока он не сказал: "Ты думаешь, это так легко? Ну давай, вперед!". И дает мне лук. Я похихикала, но лук взяла. Беру стрелу, натягиваю, стреляю. Прямо в середину. С первого раза. Вторая стрела. Втыкается рядом с первой. И так шесть стрел, которые были точно в середине. Надо было видеть лицо моего друга. Оказалось, что у меня очень редкая точность зрения. Теперь я в их команде по стрельбе. И пока мы ни разу не проигрывали.

* * *

К посту про падение кошки. У меня дома три кошки. У этих пушистых обычай, когда кладешь им есть они обязательно прибегают втроем, включают свой хор имени Пятницкого и смотрят как ты кладешь еду, периодически теребя за ногу. Так вот к сути. Летом, проснувшись почти в 12 дня я увидел открытый балкон, на минуточку 14 этаж. Кошки мирно сопели, все кроме одной. Ну может где спряталась, подумал я. Но на завтрак бодро прибежали только две. Мысль закралась быстро, и обойдя квартиру я понял, кошек две!!! Третей не было... Осмотрев с балкона кусты и не увидя ничего серого, решил пойти вниз. Обойдя все под балконами не нашел ни следов падения, ни кошки. Думая, ну может она дома всё-таки, я увидел серое чудо с желтым ошейником ютившееся у входа в местную стоматологию, которая в нашем доме. Морда в паутине, глаза прикрыты. Окликнув её я увидел, как глаза кошки округлились и увидев меня она жалобно протянула: "Мяяяяяяу". Кошка, пока я нес её домой, пищала периодически глядя мне в глаза, видать рассказывая о своих похождениях. Вечером жена как Шерлок нашла на карнизе следы когтей, видать та пыталась зацепиться, когда падала. Итог: жива она, даже не сломала ничего. Но в моём лице получила неофициальное прозвище — Гагарин.

* * *

Сегодня ждала свою подругу около ее подъезда. Было очень холодно, дул сильный ветер. Я перестала чувствовать щеки, да и вообще лицо. Еще бы немного, и я бы стала снеговиком. Но тут выходит какой-то мужчина с пледом и термосом в руках. "Я заметил, как ты тут трясешься. Может, зайдешь? Или грейся хоть так" — сказал он и укутал меня в одеяло. Оказалось, что я бродила и ругалась под его окном. Вот теперь и не верь в то, что добрые люди существуют...

* * *

Написала список дел, которые нужно сделать до Нового Года. Пункт первый: избавиться от хлама. Так увлеклась, что выкинула и сам список... Теперь сижу без дела.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024