Стыдно за то, что мне очень стремно гулять с девочками на едине 😐 Не знаю че делать...

anekdotov.net ещё..



* * *

У нас был двухэтажный деревянный дом. Его построил прадед в 1900 году и разделил между детьми. Бабуле моей досталась часть второго этажа. Мы часто ездили в гости к ней.

Помню, садимся чай пить с земляничным вареньем, а за окном лес вдалеке, поля зеленые, запах пирогов в русской печи. Тоскую по тем временам. И мамы нет давно, бабули тем более, но вкус жаренной картошки с грибами и огурчиками до сих пор чувствую.

* * *

Три года назад вышла замуж и переехала к мужу за границу. Когда была одна, мечтала о любви, нежности, подарках и заботе. О мужчине, который бы носил на руках и влюбленно смотрел на меня. Что ж, мужчина есть и все как загадывала. Вот только теперь я мечтаю о бородинском хлебе, гречневой каше с дачными помидорчиками и глазированном сырке!

* * *

В моём детстве был период, когда денег было в обрез, и мама крутилась, как могла, чтобы дети ели нормально. Мама пекла печенье самое обычное (муки было много откуда-то), ломала его на кусочки и заливала молоком (лаборантка, давали молоко и яйца за вредность на работе). Мы с братом ели это, как хлопья. С деньгами давно уже порядок (не богачи, но всё стабильно). Я на днях позвала брата в гости (нам уже за 20) и сделала это "блюдо". Уплетали за обе щеки, мама улыбалась. Еда детства:)

* * *

Недавно я решила попробовать новое косметическое средство для кожи лица — маска-пленка. Для непосвященных объясню, что она наносится на лицо в виде геля, а затем засыхает, делается незаметной и ее нужно отодрать как целлофановую пленку. Косметический эффект отличный.

Так вот, как раз перед Пасхой сижу я дома с такой огуречной маской на лице и раскрашиваю пасхальные яйца. Звонок в дверь. Соседка (С) пришла за спичками.

Смотрит на меня подозрительно: "Ты случайно не заболела?"

Я: Ж-)) Вроде нет... А что?

С.: Да цвет лица у тебя какой-то нездоровый...

Я::-(( Да, мне наверное пора обратиться к врачу.

Мало того, что вся кожа пятнами (при этом показываю перепачканные краской руки), так еще и облазить начала.

Вот смотрите...

И на глазах перепуганной С. я спокойно сдираю с лица кожу (т. е. маску-пленку).

С. в шоке что-то бормочет о пользе ванночек из отвара чистотела, осторожно пятясь к двери. Я отвечаю, что похоже это мне уже не поможет, протягивая ей вполне натурально содранную зеленоватую "кожу". С. как ошпаренная выскакивает за дверь и уже из своей квартиры кричит, что тогда мне действительно пора к врачу.

Потом я посвятила свою дорогую С. в тайны своих косметических процедур, но за спичками она больше не приходит...

anekdotov.net ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024