Услышал от подруги: Приходит она в гости со своей трехлетней дочкой.
Дочка у нее умненькая: как вошла, у хозяйки узнала, где находится мусорное ведро, пошла, обертку от конфеты выбросила. Изумленная хозяйка воскликнула:
— Ах, какой ангел! Вечером того же дня девочка у мамы спрашивает:
— Мам, а что такое "ангел"?
Мама объясняет:- Ну, это такое: с крылышками, летает…
Девочка, настороженно:- Кусается?
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Моей доченьке Настене 4 года. Как то раз вечером, совсем забегавшись по хозяйству, попросила мужа заменить меня и самому провести Настенин ежевечерний моцион. Сама же продолжаю варить варенье на кухне. Вдруг в кухню вбегает муж с совершенно обалдевшим выражением лица и зовет меня взглянуть на дочь. Картина следующая: в ванне стоит мой ребенок абсолютно голый и, ивините, на писе наклеена лейба, на которой белым по черному написано "made in China".

Реакция мужа: "Мам, но мы же никогда в Китае не были!". Тут уже падаю я... Занавес.

* * *

Моя подружка с сыном как-то оказались в районе, где они раньше жили, когда ребенок был еще грудной. Она и говорит: Вот, сынок, мы здесь раньше жили. Он говорит: В этом доме? — Нет, на этой улице. Ребенок с ужасом: Так мы что, бомжами были?!

* * *

Спрашиваю по мылу знакомого, как они назвали новорожденную дочь.

Он пишет ответ:

"Рабочее название Анна... Но может быть еще передумаем."

* * *

Лет 12 тому назад в одном из учебников младших классов была картинка сроботом. Робот конечно же выглядел доисторически: весь такойквадратненький и с двумя спиралевидными антеннами на голове. Детямдавалось задание описать этого робота. Сочинение моей сестры в нашейсемье вспоминают до сих пор. А замечательно оно было вот такой фразой:

"У робота из головы торчали две извилины"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024