В очереди в магазине. Гость с юга покупает сигареты.
— Дайтэ, пожялуста, пачку Пэтра
— Вам какого?
— Пэрвово
12 Apr 2018

Курьёзы ещё..

Антон


* * *

Прохожу мимо магазина сантехники. Надпись на стеклянной двери: "буду через 10 минут".

Проходя опять, где-то через 1.5 часа,

(магазин все еще закрыт), вижу надпись снизу на стекле маркером: "прошло 45 минут, ты уволен. Геннадий Андреевич, директор".

* * *

В гостях у меня аспирант, поляк — делаю ему графическую часть кандидатской — подрабатываю. Обсуждаем... На дворе конец 80-х, время борзых комсомольских вожаков. По телевизору реклама крутой иномарки: — Этот автомобиль-лицо молодого предпринимателя!

Поляк: Какая глупая у вас реклама! Деньги надо вкладывать в начатое дело! У нас молодой предприниматель ездит на очень скромной, старенькой машине, а с купившим дорогую машину никто не будет иметь дела.

Как он прав. Почему же мы так часто не думаем что творим?

* * *

Конец девяностых. Иномарки уже перестали быть диковинкой, но все еще оставались малодоступными. Особенно в поволжском регионе. Товарищ по случаю приобрел подержанную японку. Не старую, крепкую, с правильным рулем. И все бы хорошо, но полноту счастья обладания иномаррркой портила маленькая деталь. Скол заднего фонаря. Товарищ-то не особо переживал. Но жена... По ее мнению авто со сколотым фонарем — эт для лохов. Ну, пришлось поискать замену. Выяснилось, что данная деталь торгуется в нашем регионе никак не меньше 10 тыров. Не помню сколько это в долларах, но сумма была весьма существенная. "Совсем обнаглели" — краткая и литературная версия его реакции. И решил мой товарищ с целью экономии выпилить кусок цветного пластика самостоятельно.

Убил на это воскресенье. А в понедельник мужественно отбивался от наших насмешек. "Ну чё? Заколебался, наверное? Сколько часов пилил? Хе-хе-хе. "

"Да отстаньте... Пилил долго... А насчет заколебался — ни фига! Пилю и думаю: десять тысяч, десять тысяч, десять тысяч... "

* * *

КУВАЛДА

На строительном рынке, заглянул я в большой магазин инструмента и крепежа.

Ходил вдоль рядов в поисках нужных шурупчиков и невольно подслушал кусок разговора седого продавца с коренастым мужиком лет тридцати:

— …дальше идут потяжелее и подороже, но и качество, сам понимаешь, получше. Так, щас, ага, это у нас

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024