Мой коллега, Володя, учился в свое время в Бауманке. На каком-то курсе изучали они Электродинамику. Он, говорит, ничего не понимал. Приехал в Киев рассказал отцу. Отец договорился со своим товарищем, который читал Электродинамику у нас и был одним из лучших специалистов в этой области. За несколько занятий тот на пальцах, по своей методике, объяснил всю суть электродинамики. Возвращается Володя в Москву, сдает экзамен. Экзаменатор офигел: — Ты откуда всё это знаешь? О таких вещах пару человек в Союзе в курсе. Вовчик скромно промолчал ).
14 Sep 2021

Учебные истории ещё..

Адриан


* * *

Деканом у нас был человек средних лет по фамилии Нетесов.

Ходили слухи, что в войну он был "сыном полка".

Декан любил прийти в институт пораньше, встать у входа, и учинять чистку.

Джинсы для него были как красная тряпка для быка. Прогонял переодеться сразу.

Прически и длину волос сортировал только по одному ему известному правилу.

Ношение брюк девушкам-студенткам категорически запрещалось.

Однажды в институт пришла молоденькая преподавательница в джинсах.

После некоторой заминки, Нетесов сказал:

— Пройдите в преподавательскую и переоденьтесь во что-то приличное! Сами подумайте, какой дурной пример вы подаёте студентам!

* * *

В продуктовом магазине стоял автомат с мягкими игрушками. Младший захотел сыграть — безрезультатно, конечно. Расстроился.

Дома предложил ему альтернативу: поподнимать пальцами свежие арбузные семечки с пола, чтобы он понял как это работает.

* * *

В студенческие годы снимала квартиру с подругой-студенткой. В дни каникул она работала в центре по работе с населением, сидела в окошке, так сказать. Когда она приходила домой, то сначала открывалась дверь, потом залетали туфли по одной, за ними летела сумка, потом плавно заходила она с напевами: "Я ненавижу людей, я ненавижу людей". Было горько, но, с@ка, смешно.

* * *

Из историй из Канады. И не только.

Не все в курсе, но город Томск тоже стоит среди дремучих лесов и болот. И ничего там полезного нет, даже комары и гнус такие сволочи, что никуда их не используешь, даже на опыты. Наверное от безысходности жителям Томска нечем изначально было заняться, окромя как начать что-нибудь изучать. Начали они изучать нечто,

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024