Когда я была маленькая, моя семья имела хороший достаток. И я, как и многие девочки, хотела ходить на танцы, на пение или на рисование, но мне всегда запрещали и всегда по разным причинам, но чаще я слышала: "У нас нет денег на эту ерунду!" Игрушки — это отдельная тема, ибо у меня не было кукол, они были дорогими, мне покупали мяч или ракетки теннисные — они дешевле были.
И одежду мне покупали самую простую: джинсы и футболки, никаких платьев, они же дорогие! Но родители регулярно ходили в кафе, покупали себе дорогую одежду и побрякушки. Вот и росла я в джинсах, окружённая друзьями-мальчиками, потому что с девочками играть мне было нечем, а играть с детьми хотелось, и выросла. Краситься я не умею, с косметикой та же история была, вкуса в одежде у меня нет, платья носить просто не могу, и у меня характер по большей части "пацанский".
Я не быдловатая, просто нет во мне этой чарующей женственности, меня никто ей не учил. И мои родители запели: "Внуков хотим! Вон вокруг тебя одни парни, а до сих пор не замужем! Почему опять в штанах? Ты же девочка! Ну, ты хоть бы подкрасилась на праздник-то! И почему ты такая неласковая и мальчуковая?" И действительно, почему.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В частной школе, где я работаю, произошло ЧП. Учительница дала пощёчину ребёнку. Только этому ребёнку 16 лет, и он бил одноклассницу головой об стену. И это был не первый эпизод с его участием. Теперь у нас в каждом классе, по распоряжению директора и согласованию с родителями, работают камеры. И какой же это кайф! Ученики как шелковые сидят, даже самые проблемные не отсвечивают. И нет больше криков родителей: "Он хороший, вы придумываете!". Давно бы так.

* * *

Когда мой отец появился на свет, его хотели назвать Спартаком. Когда мама была беременна мной, она хотела Васелину.

Теперь, когда в жизни происходит некое дерьмо, у меня есть повод порадоваться — по крайней мере, я не Васелина Спартаковна.

* * *

Мы, европейцы, часто говорим, что все азиаты на одно лицо. Для меня тоже было так, пока я не побывала на свадьбе моей подруги-бурятки. Там были буряты, казахи, якуты, эвенки, кореец, китаец, два японца и тайванец. И да, мы, три русские подружки невесты, были на одно лицо.

* * *

Сижу недавно в гостях, так получилось, что все дети собрались в одной комнате, а я за ними присматриваю. Мелкие то ругались, то мирились, рисовали что-то, и тут один из них лет пяти заявляет громко: "Ну, я ничего не понимаю!" И с этими словами падает демонстративно лицом в пол. Посмотрев на это, одна из присутствующих девочек уже лет 14 спокойно заявила: "Да это моя позиция по жизни")))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024