Дочка(5 лет) вечером удивила напряженным требованием: "Мама, на завтра надо принести радость в садик!". Оказалось надо нарисовать "радость" и наклеить картинки на ту же тему, а также приложить соответствующую фотографию. Для создания этих шедевров предложила дочке вместе побегать, подурачиться. После чего с веселым настроением взявшись за дело, за 20 минут она сделала рисунки-наклейки. Это предистория.
На следующее утро заходим в раздевалку детского сада и слышим из группы злющий вопль воспитательницы "Я сказала принести радость!!! Почему только 5 человек принесли?!!! "
На следующий день дочке задали принести "страх"…
21 Mar 2012

Детские истории ещё..

Андрей


* * *

Моей первой школьной учительнице, Людмиле Ильиничне, было за 70.

Несколько пап и мам нашего класса приходили на родительские собрания с трепетом, потому что сами у неё учились когда-то. Однажды она сказала со вздохом: "Учишь их, учишь, а через каждые двадцать лет возвращается ушастая копия, и снова как с чистой доски... "

* * *

Рассказал муж сестры: Было это году в 50-м, было ему лет 12, он жил и учился в глубинке. Как-то учительница опоздала на 1-й урок и объяснила детям, что у неё сломался будильник. В селе починить проблема.

Вот он и пожалел её: вызвался отремонтировать.

Принес будильник домой, разобрал... , дальше сами, наверное, догадались.

Приходит с работы мать, сразу видит, что даже в Райцентре уже и мастера не помогут. С вечера режет-потрошит курицу (денег нет, только трудодни) и утром (благо выпало воскресенье) едет в Райцентр и через базар в

Универмаг.

В понедельник наш герой идёт в школу: охи-ахи учительницы и особое восхищение — так ты ещё и подкрасил!...

Слава начинает расползаться и к концу недели домой к "мастеру" заявляется первая болезная.

Хорошо, что в это время дома была мать, со словами "на всех курей не напасёшься" она и спровадила клиентку.

Времена были тогда голодные, но добрые — по доброму и посмеялись над незадачливым пацаном.

И от себя: к счастью, желание помогать этот случай не отбил. Здоровья тебе Миша!

* * *

После войны мне часто приходилось бывать с мамой на базаре (дома оставить не с кем) и я усвоил непременное правило: надо торговаться.

И вот как-то пацан-сосед, которому лет 7-8 предлагает купить какую-то фигню - то ли марку, то ли фантик или ещё что-то — уже не помню.

Я спрашиваю: за сколько?

— Рубль.

— А за два продашь?

Он торг не поддержал, сразу согласился, а зря: у меня было три...

* * *

—: мелкий мой играет рядом в PSP, я заглядываю на экран, а он мне говорит: мама, отвернись, сейчас будет много крови, девочкам такое нельзя смотреть

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024