Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
Гайцы внимательно изучили — признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.
07 Feb 2020

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

В начале 80-х парк иномарок нашего тихого города состоял из облезлого американца форда, похожего на расплющенный могучим ударом сверху танк, и нескольких подержанных японских машинок видом попроще. Но всё равно они казались мне невероятно красивыми на фоне того, что ездило и стояло тогда в наших дворах с торчащими из-под капота матерящимися ногами

* * *

Cначала лирическое отступление.

1. Проводники не разносят чай (только в кино и в некоторых т. н. фирменных поездах)

2. Красными флажками на станциях не машут, как и желтыми, на это есть соответствующие инструкции.

3. На рабочем месте мы не бухали (во всяком разе, не вусмерть и не все).

История произошла

* * *

Рассказ со слов инструктора по вождению.

Была девочка на курсах (цвет волос я не уточнял), второй день езды в городе. Перекресток. на перекрестке пост ДПС. Стоят гайцы. Учебные машины очень редко останавливают, но тут звезды сошлись, и гаишник показал жезлом "К обочине". У девочки и так-то в зубах крови нет, ноги дрожат, ладони потеют, тут ещё испытание.

Она — инструктору:

— Что делать-то?

— Останавливайся.

И тут включилась женская логика и отсутствие опыта. Где остановиться? Правильно, где стоит гаишник. девочка включает поворот и едет на гаишника, тот — в сторону, девочка — к нему, тот — БЕЖАТЬ! Мучение обоих прекратил инструктор, нажав на тормоз. Гаишник, белый, как стена, у девочки — вообще ступор.

Инструктор — гаишнику:

— Ты зачем нас остановил-то?!

Тот:

— Да я думал, вы — такси, езжайте на хрен отсюда...

* * *

Приятель в то время летал вторым на Б777. Вызывают его из резерва выполнить VIP рейс в Тенерифе и обратно.

Всё готово к вылету. Ждут VIP. Подъзжает лимузин, из него выходит слуга с пиджаком в чехле. Поднимается по трапу, дверь закрывается – летите!

— Больше никого?

— Нет, летите!

За семь часов полёта бедолага даже не присел – держал ценный груз в руке. Только руки менял иногда. Повесить на вешалку отказался.

Прилетели. Открыли дверь, он передал чехол, дозаправились и через полчаса взлетели в обратный путь.

Б777. Около 300 пустых кресел. Пара цистерн керосина. Часов 15 ресурса. Зарплата 4-х пилотов, 12-ти борпроводников и двух инженеров. Оплата за пролёт, посадку, обслуживание — you name it.

На другой чашке весов – пиджак в чехле...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024