Любопытная история приключилась с одним из наших "утёкших" мозгов в

Англии. Мозга зовут Андрей Андреевич, работает он в Оксфорде и подвизается на поприще генетики. Как и многие учёные, он страдает

"профессорской" рассеянностью, а также часто разъезжает по конференциям, семинарам и форумам.

Как-то раз Андрей Андреевич снарядился в Глазго — на очередной слёт биологов и генетиков. Всё, как обычно — чисто выбрился, собрал дорожную сумку, похвалил себя, что не забыл захватить зубную щётку и прибыл в аэропорт за час до своего рейса. Тут-то и выяснилось, что паспорт остался дома. В руках Андрея Андреевича была лишь бумажка номиналом чуть выше туалетной — распечатка электронного билета — которая сама по себе ни документом, ни билетом не является.

Другой бы человек впал в уныние, но Андрей Андреевич привык, что его безалаберность сходит ему с рук. И вообще, знаете ли, наглость — второе счастье. Он решил покачать права.

— Девушка, я забыл дома паспорт. Будьте добры пропустить меня на рейс без него. Вот распечатка электронного билета.

— Боюсь, что это невозможно.

— Но мне необходимо попасть в Глазго, это очень важно!

— Я сочувствую вам, но, согласно правилам авиаперевозок, пассажиры допускаются на борт только при наличии персонального идентификатора.

Андрея Андреевича, человека учёного и педанта, заинтересовало выражение

"персональный идентификатор".

— А что это такое? — спросил он.

Женщина в окошке пожала плечами:

— Паспорт, водительские права, временное удостоверение личности... Любой документ с вашей фотографией и личными данными.

— Вот моя визитка. Годится?

Женщина ошарашенно повертела в руках визитку:

— Нет. Там не указано место проживания, — и, подумав, добавила, — и печати нет.

— А какой печати?

Этот вопрос ввёл женщину в ступор.

— Какой-нибудь. Подождите, я сейчас выясню.

Женщина сбежала и вернулась через две минуты:

— Вы знаете, печати не нужно. Но мы должны точно знать, что вы действительно сотрудник Оксфордского университета и проживаете в

Лондоне.

Сказано — сделано! В сумке Андрея Андреевича лежал научный журнал биологического факультета, где была статья о нём — с фотографией, подробной биографией, местом проживания и всем-всем-всем. Он быстренько сделал скан этой статьи, прицепил к ней степлером свою визитку и сунул в окошко этот удивительный "документ". У женщины отвисла челюсть, но своих слов обратно не возьмёшь! И хотя она позвала на помощь менеджеров терминала, Андрей Андреевич всё-таки улетел своим рейсом в Глазго.

На обратном пути Андрей Андреевич предпочёл не рисковать и взял такси.

13 Nov 2009

Истории из жизни ещё..

Алексей


* * *

На день мента по НТВ показывали:

Рассказывает СОБРовец: "... а один раз перепутали квартиру. Вламываемся туда, с шумом с гамом, человек 8, в комнате лежит парниша и ухом не ведет. Кто-то из наших подлетает к нему и орет "Встать!!! " — ноль эмоций... Тогда он пинает по сетке кровати снизу отчего лежащий все -таки встает, делает пару шагов и падает... потом опять встает, опять падает. Тут в комнату заваливает бабуля и бросается к нам со словами:

"Ой сынки, ой молодцы, а ведь два года в параличе лежал... "Вот такая вот нетрадиционная медицина.

* * *

КАК Я ВЫЛЕЧИЛ ХРОНИЧЕСКИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ в 18 лет, т. е. давно ))

В школе страдал мигренями был доходягой и вместо футбола сидел в библиотеке.

В виду болезненности, часто кушал таблетки и запомнил название многих и показания ну и естественно всем давал советы чем и от чего лечиться. За что меня ласково называли "Хирург", "ходячая библиотека".

* * *

Стою в нехилой очереди к банкомату в помещении банка (ибо все уличные из за морозов не работают). И, как назло, в начале очереди тупорылые блондинки и бабки, которые по пол часа в тетрис с банкоматом играют... Рядом мнется мужик с пятиштучником и картой в руках.

Tут подходит к нему парень и говорит:

— Слушай, я вижу ты 5тыщ в банкомат класть собрался, а мне как раз надо снять столько же с него. Давай разойдемся по быстрому... И все довольны!

Мужик просветлел:

— А ведь точно! Че в очереди-то толкаться! — протянул пять штук пареньку и потянулся к выходу.

Очередь оживилась и из нее послышалась реплика:

— Мужики, по-моему, один из вас лох, а второго щас будут бить. Выбирайте кто есть кто...

* * *

Есть такая категория людей, которые приняв на грудь лишнего, сидят скромно в уголке, но периодически выдавая "на гора" ценные фразы...

Так вот. Еду вчера вечером в метро. Из "Ясенево" в "Свиблово". Иначе говоря, ехать долго. Минут 40.

На "Беляево" входит, покачиваясь, тело. Тело садится недалеко от меня и начинает кемарить. По истечении минут 20-ти, он вдруг резко поднимается и выдает:

— "Для нормальной работы коллектива, количество пи[тух]ов в этом коллективе должно быть четным! "

И направился к выходу.

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024