Мой товарищ сваял презентацию для коллег и начальства – о том, что он делал последние полгода и какие результаты получил. Коротенько, слайдов на 25-30. Показал непосредственному руководителю, тот говорит:

– Всё отлично, только тебе же ее показывать завтра на совещании, а там других вопросов миллион. Тебе останется минут пять, ничего не успеешь. Сделай сокращенный вариант, два первых слайда и два последних, а целиком выложи в интранете. Кому будет интересно, посмотрят позже.

– Да знаю я наш народ, никто не полезет специально смотреть. А жалко, результаты интересные и важные.

– Ну придумай что-нибудь, если можешь.

Товарищ придумал. Отредактировал несколько кадров в середине, добавил к графикам и таблицам Сашу Грей и еще парочку звезд в купальниках. На совещании показал два первых слайда, потом пролистал к концу – не слишком быстро, но и не очень медленно, так, чтобы на экране мелькнуло что-то телесно-розовое, но подробно рассмотреть не удалось. Полную презентацию, сказал, смотрите в интранете.

Потом проверил по логам – полный успех. Все без исключения нашли время, внимательно пролистали его презентацию. Заодно и результаты работы изучили. Почему так внимательно смотрели? Потому что в интранет он выложил первоначальный вариант, без девушек.

19 Apr 2021

Айтишные истории ещё..

Артем


* * *

Познакомились с парнем 2,5 года назад в популярной онлайн игре. Сервер просто огромен: куча людей из Беларуси, России, Украины и других стран, по воле случая тот матч мы выиграли и начали общаться все больше. В итоге оказалось, что он живёт за 300 км от меня, но мы в разных странах.

Благодаря ему я вышла из депрессии, рассталась с парнем, который меня вечно унижал, мы прошли вместе огромное количество его приездов ко мне, сотни билетов, море нервов и слез, тысячи обнимашек и поцелуев. И когда сейчас он лежит рядом со мной, я не верю, что из всех миллионов игроков мне попался именно он, за 300 км от меня. Спасибо судьбе и тому матчу, которые изменил всё.

* * *

Корпоративный чат. Новый сотрудник рассказывает о себе.

Новый сотрудник:

Здравствуйте! Меня зовут Иван, новый сотрудник. Работал помощником продавца год, а потом пол года иждевенцем, теперь я здесь.

Нравится программирование, но никто не дает. Спасибо за внимание!

Сотрудник:

Программируй больше, найдется та, которая оценит и даст: )

* * *

Приехал домой с работы и обнаружил почти разрядившийся телефон. Попытки отыскать зарядник не увенчались успехом, вспомнил, что оставил на работе. На последнем проценте заряда позвонил коллеге, попросил завезти по дороге домой. Телефон благополучно разрядился, телевизора дома нет, ноутбук тоже на работе. Пока ждал коллегу, от скуки починил дома душевую кабинку, капающий кран, до которого полгода руки не доходили, и даже окна помыл. Сколько же полезного мы не делаем из-за гаджетов…

* * *

Почему в России вымрут форумы. Пример с Пикабу.

Вопрос: Как удлинить ножки у стола?

Ответы:

— Можно отпилить ножки у стульев … или ноги

— Проще уровень пола опустить.

— Берешь фотошоп и удлиняешь на сколько нужно. На все про все 30 секунд.

— Подвесь к потолку.

— Используй коробки от обуви с песком и камнями.

— Отправь смс на номер 10390 и ножки будут удлиняться на 10 см каждую неделю до нового года ;)

— Книги донцовой же. Давно известно.

— Удлинять ножки- моветон.

Все, кто хочет длинные ножки у стола, имеют маленький… ну вы поняли что.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024