О комсомольцах
Тоже из рассказов партнеров.
Лет 10 тому назад в одном тихом месте было скромное собрание бывших комсомольцев, оное возглавлял бывший 1-й секретарь ЦК ВЛКСМ. Те из присутствующих, чья жизнь не удалась, владели парой гостиниц или небольшим заводом, имена же более успешных слишком хорошо знакомы обывателям, чтобы их печатать.
И вот, один из таких "особо хорошо знакомых" обывателям людей встает с тостом:
"Уважаемые комсомольцы! Мы пили за многие важные вещи в жизни любого человека, но я хочу выпить за самое важное качество — за честность. Вспомните, сколько раз в жизни каждый из вас врал. Себе, друзьям, жене, сослуживцам. Врал по мелочи и по-крупному, врал просто так, для красного словца, и врал вынужденно, когда не было выбора. И в связи с этим я хочу вспомнить 87 год. Когда мы с вами все были молоды и вместе ходили в баню.
Иван Иванович (обращаясь к бывшему первому секретарю) тогда сказал нам, что если мы будем помогать друг другу, то всегда будем жить очень и очень хорошо, намного лучше, чем большинство других, кто не с нами.
А теперь оглянитесь вокруг — и вы поймете, что этот человек не соврал.
За Правду! "
14 Dec 2014

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Пришла бумага от судебных приставов:

"Уважаемый Максим Андреевич, бла бла бла, в связи с несвоевременной уплатой налога на принадлежащее вам недвижимое имущество (1/2 двухкомнатной квартиры) ставим Вас в известность, что будем вынуждены наложить арест на принадлежащее Вам движимое/недвижимое имущество вплоть до погашения Вами существующей задолженности. "

Передам ему эту бумагу, когда жена приведет его из садика. Пусть готовится расстаться с велосипедом и любимой кроваткой.

П. С. Максим Андреевич — мой сын, и ему 4,5 года.

* * *

Только что пришел с суда. Был в качестве свидетеля. Конфликт произошел у моего друга с работницами местного почтового отделения.

Пришел он получать заказное письмо. Чем-то не угодил этим самым работницам, они вызвали милицию, наговорив на него еще, что, дескать, пьяный. Менты, приехав, убедились в обратном. У Коли вообще-то уже был повод самому

* * *

ЧУРКА ЛЮБИТ ЦАЦКУ.

Тяга к украшательству себя, любимого, свойственна всем двуполым. На что только не идут кобелирующиеся особи в стремлении выделиться и продемонстрировать.

У моего знакомого живет попугай-ара, уж на что ярок и заметен, ан нет. Мало. Каждый день ара Армэн требует у Коли глянцевых журналов. Не то что бы он там

* * *

Офис нашей конторы располагался пару лет назад в одной из комнат еще действующего ДК (достаточно распространенная практика), на сцене которого демонстрировали свое искусство заезжие знаменитости. Однажды утром по пути на работу я подслушала совершенно серьезный обмен мнениями двух уборщиц:

Опять всю сцену обблевали.

— Наверно артисты, когда кланялись.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024