Кстати, о мyсоpопpоводах. Hедавнюю истоpию pассказал тyт пpиятель, пpиключилосьона с ним летом.

Живет он в Кpылатском в одной их высоток, этаже на 12-м. Выходит как-то он излифта и видит, что из мyсоpопpовода на лестничной клетке идет дым! Бyдyчипpимеpным гpажданином, он пошел домой за ведpом воды, полагая, что како-нибyдьидиот бpосил в тpyбy окypок от котоpого стал тлеть мyсоp. Вылил он полведpаводыв мyсоpопpиемнки, стоит ждет. Дым вpоде как пpекpатился. Чеpез паpy минyт онвылил остаток воды для веpноости и пошел домой. Часа чеpез пол он снова вышелналесницy, то ли мyсоp выкинyть, то ли покypить и -- о yжас! снова видиттянyщийсядымок! Сбегал домой и пpинес 2 ведpа воды. Вылил половинy одного, дым вpодеопять пpекpатися, потом еще полведpа. Покypил, дым опять пошел. %$#%$#, подyмалпаpень и снова опpокинyл в мyсоpопpовод полведpа воды. Так с интеpвалом вминyтy-дpyгyю он подливал тyда воды. Для пyщей веpности сходил домой и набpалеще паpy ведеp воды. Почти час он пpовел около мyсоpопpовода, заливаяначинающийподниматься из тpyбы дымок. Потом плюнyл, плеснyл остатки воды и пошел домой.

Hа следyющее yтpо, как обычно, вышел на yлицy, собиpаясб поехать на pаботy, стал пpогpевать машинy. Вышел, стоит-кypит. Мимо идет двоpник, котоpый посовместительствy еще и мyсоp выковыpивает и складывает его в контейнеpы (воттакая y нас в стpане цивилизация) Остановился он, поздоpовались, двоpникpассказывает: "Пpикинь, вчеpа пpиехал к нам сваpщик ставить в мyсоpопpоводpассекатель, котоpый бьет сбpасываемые в мyсоpопpовод бyтылки и пpочее стекло.

Только pабочий пpистyпил к pаботе, как какой-то идиот вылил емy на головy водy.

Мyжик озвеpел, но подождал немного, потом снова пpинялся за pаботy. Только онначал ваpить, ка снова емy на головy льется вода. %$#$%#. Мyжик остановился --вода пpекpатилась литься. Только он включит аппаpат -- полведpа воды емy наголовy. И так пpодолжалось почти 5 часов. Так он, сваpщик и не сделал ничего, аyехал домой гpязый, вонючий и ЗЛОЙ, как чеpт! В соседние подъезды идти напpочьотказался, мало ли чего еще там его ждать бyдет!".

— Ты, -говоpит двоpник, сволочь этy не знаешь?

— Я? Да откyда, — говоpит пpиятель, дом-то вон здоpовый какой, я всех жильцовдаже еще и по pазy не yвидел, а ты говоpишь "знаешь".

Скpомно потyпив взгляд и замолчав, он быстpенько вскочил в машинy и поехал наpаботy.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Есть у нас в конторе закуточек в котором сидит наша несравненная секретарша. Таквот, т. к. девушка она у нас симпатичная, мужчины нашей фирмы уж очень любят у неесобираться. Так было и в этот раз. Сидим, рядом с ней, беседуем о всяких высоких ине очень темах.

Заходят мужики из соседней конторы и просят у нас жидкий штрих, мол у них весь ужеизвелся.

* * *

Всё тот же знакомый рассказал:

Работал он (ВВ) в лагере воспитателем. Вечер, отбой уже был. Ему охота спать, но гадкие дети не спят: один рассказывает страшные истории, а другие дружно и громко выражают свой то восторг, то ужас.

Мирным путём решить вопрос не получается: минут через 5 народ, потеряв контрольнад собой, шумит снова.

Тогда ВВ идёт на улицу, подходит к окну, за которым рассказываются истории, прислушивается... А за окном светил фонарь, и свет его попадал прямо в комнату. На подоконнике спиной к фонарю, лицом к народу, сидел рассказчик и вёл повествование.

Прозвучала фраза "И тут в окне появилась чья-то тень",

ВВ решил: пора идти и, присев, подобрался к окну и встал...

Он за всю свою жизнь, ни до, ни после того случая, не слышал, чтоб пацаны так визжали...

* * *

С недавних пор я живу в Нью-Йорке и как каждый американец чуствую настоятельнуюпотребность в машине. Для этого просма триваю газетные объявления о продажеиспользованных машин и Интернетовские сайты. И вот недавно, просматривая, объявления в Интернете(Нью-Йорские естественно) дохожу до буквы Z и вижу машинуZaparogec. Протираю глаза, а она не исчезает. Очень захотелось узнать за сколько, а для того чтобы вызвать на экран данные по ней нужно правильно задать критериипоиска. Например не старше такого-то года и дороже такой-то цены. Минут 15-20 я, в азарте, задавал различные критерии пока наконец понял, что это кто-то нашихздесь прикололся.

Что значит ностальгия. Каким бы умным не был, а все равно купишься.

* * *

Друг со дня на день ожидает рождения ребёнка. Работаем вместе, каждый деньнаблюдаю его волнение. В и-нете случайно натыкаюсь на хит-парад роддомов и мылом отправляю емуссылку, в теме набив "Скоро пригодится"...

Вечером заходит товарищ из другой конторы, куда я каждый день наши прайсы отправляю. Веськакой-то не такой, взгляд задумчивый, и просит чего-нибудь выпить. Надо сказать, что этотчеловек пьёт только на Новый год и в дни рождения близких. К тому же за рулём в этот день. Чтослучилось? — интересуюсь. Да вот, — говорит, — получил письмо, что скоро стану папой. Теперьвспоминаю, — с кем, когда? Как жене объяснять?

Ну вставил я "на автомате" его адрес, бывает. Но ведь бедалагу так проняло, что даже наотправителя не взглянул: )))

Он всё-таки выпил потом. На радостях:))

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024