Так получилось, что я стал присяжным заседателем в суде. Раньше я думал, что в самом начале понятно, кто плохой, а кто — хороший. И что выслушивать адвокатов и обвинителей нужно лишь для того, чтобы было понятно, хватит обвиняемому пары лет колонии или влепить по полной.

Первое же заседание перевернуло моё представление о суде с ног на голову.

Всё началось с речи обвинителя в адрес обвиняемого. Что, мол, есть на свете очень хороший мальчик 19 лет, который, ну, очень положительный: не пьет, не курит, учится в университете, ну, и т. д. , и т. п. И на этого ангела напал здоровенный мужик, избил его и сломал на каждой руке по пальцу. МОНСТР, в тюрьму его, и всё такое. Приложил фотографии парня сразу после потасовки, справку из медучреждения.

Посмотрев на фото, подумал, что парня, наверное, лошадь копытом ударила в лицо 2-3 раза, а потом копыта об него же и вытерла.

Один большой синяк на весь фейс и сплошные ссадины. Руки загипсованы. Бедолага.

Как то не вязалось с дедушкой, который сидел за решеткой в ожидании приговора. Дед — типичный Карл Маркс, только седой. Как он так реально избил парня, причем, физически развитого — не понятно.

Речь адвоката всё прояснила.

( Далее от первого лица)

Я — пенсионер, т. к. пенсии не хватает, работаю в жилконторе электриком. При плановой работе, связанной с отключением электричества, на площадку выбежал пострадавший с обвинениями в мой адрес, что надо предупреждать об отключении, он, мол, не успел сохраниться, и теперь ему придется уровень в игре заново проходить. Я его послал, т. к. объявление висит на входной двери подъезда, и это его проблема, что он его не прочитал. Тот ушёл, но через пару минут вернулся и стал в меня стрелять из травматического пистолета. Хорошо, зима была и я ватником прикрылся, да и стрелок он — так себе: из всей обоймы попал два раза ( больно, конечно, но терпимо). Когда обойма закончилась, и парень захотел перезарядить травмат, я хотел напасть на него и огреть разводным ключом, который был у меня в руках. Но тип стал убегать от меня, а я уже стар стал для пробежек и кинул ему вдогонку разводник — и попал. Пацан от этого упал и разбил свою морду о бетонный пол. Я решил забрать ключ, он ведь конторский. Подошел к нему. А чтобы он в меня не стал больше стрелять, ударил пацану ключом по указательному пальцу, в результате чего сломал его.

Адвокат: "А почему тогда у потерпевшего сломаны оба указательных пальца? "

Обвиняемый — "А я вспомнил, что он стрелял в меня с левой руки — левша, значит, и по другому пальцу тоже ключом ударил. "

Мужика оправдали.

05 Feb 2018

Криминальные истории ещё..

Зина


* * *

Как войти в вечность.

О Мать!

Пусть меня родила ты для смерти безвременно-ранней,

Но Зевс-Громовержец Олимпа — он должен мне славы за это?!

Ахилл в "Илиаде"

У дочки в школе два сверхразума-одноклассника на хэлоуин приперлись в форме "скулшутера"

Все в черном, балаклавы, два папиных страйкбольных помповика.

Которых

* * *

Немного о реалиях 90-х.

Кризис 98-го года прошёл мимо меня. Те, у кого были рубли, плакали горючими слезами. Те, у кого были доллары, облегчённо выдохнули, когда курс устаканился. У меня не было ни долларов, ни рублей. Зарплата, превратившаяся в результате кризиса из 30 долларов в 8, никогда не являлась для меня основным источником средств

* * *

Позавчера посетитель ресторана Ranchito Taqueria в Хьюстоне девятью выстрелами в затылок застрелил парня.

Потом подошёл, взял у убитого деньги и раздал другим посетителям кафе. И ушел.

Полиция ищет этого стрелка, но не чтобы выдвинуть обвинения, а просто пообщаться.

Ведь все законно.

У убитого с собой был настоящий пистолет. И вошёл в ресторан он ради ограбления, в маске. Убитый требовал у посетителей деньги, наводя оружие на жертв. Даже набрал немалую сумму, но не успел...

Закон не нарушен. Техас. 2023, начало

* * *

Будучи депрессивным куском забитого говна с заниженной самооценкой и горой комплексов, который был готов страдать 24/7, поехал тосковать в славный город Питер. Две недели отпуска собирался провести в компании себя, мрачных мыслей и саморазрушения. Сидел на Набережной, драматично смотря на залив и размышляя о том, какой я бедный и несчастный. Ко мне подошёл парень примерно одного возраста со мной и от души в[рез]ал мне. В общем, так мы херачили друг друга, пока в прямом смысле не упали без сил продолжать. И только тогда начали говорить. Оказалось, такой же ошметок, как и я, и когда он увидел точную копию себя, не на шутку взбесился. Но вот чудо, меня словно отпустило от всего. Остаток ночи просто бухали, как не в себя. Больше с ним наши дороги не пересекались. Я же пошёл в зал единоборств, где из меня смачно выбивали всю ту дурь, которая накопилась. Как итог: привёл тело в порядок, получил навыки бойца, разборался с менталочкой. И всё благодаря челу, с которым подрались в другом городе без каких-либо причин. Я ему благодарен. Оглядываясь на себя прошлого — просто тошнит.

Криминальные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024