Год примерно 93-й, мне пять. Погода плохая, сижу дома, щёлкаю телик, нахожу один единственный мультфильм и, решив, что раз мультфильм, значит для детей, начинаю смотреть. Следующий час оставляет на моей психике неизгладимый отпечаток. По сюжету на затерянной планете живут лысые голубые гиганты в откровенных одеждах, которые держат людей в качестве игрушек и домашних животных. Рисовка настолько неприятна глазу, а действие непонятно не то что детскому мозгу, а вообще любому человеку, находящемуся в здравом уме, что всё это повергает меня в ужас, но я продолжаю смотреть.
Прошло 23 года, всё это время я пыталась найти этот мультфильм, чтобы посмотреть его осознанным взглядом и избавиться от детского послевкусия, оставленного странным произведением. Ни один человек, которому описывала "приметы" фильма, не мог мне помочь.
И вот я его нашла. Нашла! И в реальности он оказался намного ужаснее моих воспоминаний. По-моему, теперь ещё минимум 23 года буду мучиться.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Чтобы интеллект собаки развивался, её необходимо выгуливать в тех местах, где она прежде не была. Заведя собаку, почувствовала себя туристкой в собственном районе, столько улиц, оказывается, рядом интересных. А я с рождения живу в этом районе и знать о них не знала. Так интересно стало на пару с четвероногим другом открывать даже не город, а район города. Столько красивых улиц и домов. Частный сектор, Россия, крошечный городок, а таким новый стал казаться.

* * *

Обожаю плавать, уже несколько лет хожу в бассейн. Мой лучший друг довольно часто просил меня, чтобы я научил его плавать. Я всё отмахивался, мол, потом, успеется.

На днях у нас была бы годовщина нашего знакомства — десять лет. Вот только он утонул месяц назад…

* * *

Бабушка моя часто вспоминает, как однажды я, маленькая городская девочка, приехала к ней в гости в деревню. Увидев первый раз корову, прибежала к бабуле и испуганно кричала ей, что во дворе ходит большая собака.

* * *

Я боюсь не смерти, а старости. Я развиваюсь, учу новое, изучаю языки. Но я безумно боюсь, что на старости это не поможет, и я выживу из ума, как моя бабуля. Она кричит каждый день, что вся семья ее ненавидит, прячет продукты в шкаф, больше полугода не выходит из дома и вырывает пульт от телевизора у каждого, кто посмеет переключить ее любимый метеорологический канал, который смотрит 24/7. Мы старались выводить ее из дома, показывать врачам, придумывать ей интересные занятия, но это не работает.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024