Сегодня моему сыну исполняется 15, а было это лет 10 назад назад. Он как только говорить начал, сразу перлы стал выдавать. Так вот. Как-то он шкодничал сильно, я разозлилась и говорю ему: — Сейчас тебя отдам назад в тот, магазин, где купила. А он мне: — Не отдашь! Я: — Это почему? Он: — А срок гарантии вышел!
08 Oct 2006

Детские истории ещё..

qaswerty


* * *

Недавно иммигрировали в США. Мой брат (13 лет) после первого дня в местной школе заявил:

— Надо же, они на самом деле так разговаривают.

— Как ТАК?

— Ну, на английском.

—???

Я думал, это учителя сами придумали, чтобы нас было чему учить.

* * *

В отпуск отдыхал в Поднебесной. Русских много, китайцев еще больше. Выхожу из ресторана (от на втором этаже) вызываю лифт. Открываются двери — в лифте два подростка и женщина, все азиатской внешности. Я кстати русский, лицо европейское:) в этом соль истории. Молча захожу, нажимаю кнопку, смотрю на пацанов. Двери закрываются, через две секунды один подросток спрашивает другого (на русском естетсвенно): — "А это че, тоже китаец? !". Второй — "Ты че, это же русский!.." Я выпадаю в осадок...

* * *

Очередь у банкомата. Я — последняя, передо мной мама с мальчиком лет пяти.

Мальчик гундит — хочу домой, я устал, хочу кушать.

Мама говорит — сейчас денежку возьмем и пойдем в магазин, но мальчик не успокаивается и так все время пока не дошла их очередь. Мама вставляет карту в банкомат, а оттуда, естественно, денежки.

Мальчик, тут же, успокоившись, тихо спрашивает у мамы: а там папа сидит???

Все упали о смеха.

* * *

Кадр из школьной жизни.

Классная руководительница (пусть будет Марья Ивановна) нашего класса, а учусь я частной школе, так что все при телефонах, говорит одному из учеников (пусть будет Вове):

— Вова, ты предупредил родителей о сегодняшнем родительском собрании?

— Нет. Сейчас позвоню-предупрежу... Отходит, достает трубу, звонит, стоя прямо рядом со мной:

— Пап, у нас сегодня в школе родительское собрание. Из трубки, очень громко, крик: — Да пошли они все на х[рен]!!! И трубка вешается.

К Марье Ивановне:

— Не придет он, просил прощения...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024