— в детстве я думал, что Майкл Джексон бросал свои дела и пел, когда я включал его диск. поэтому я никогда не включал его поздно вечером и ночью, чтобы он побыл с семьей и выспался
— вот дурень. когда у нас ночь — в Америке день. ты понимаешь, что Джексон ради тебя по ночам пахал? живи теперь с этим
11 Nov 2018

Детские истории ещё..

Вася


* * *

— у сына в 9-м классе новый предмет — "Карьера"

— вести его будет большой специалист в этом деле — трудовик

* * *

Мама всегда думала, что я умнее, чем моя младшая сестра. Что у меня в десять лет была голова на плечах, и я не делала глупостей. Мама не знает, что мы с подругой ходили к незнакомым людям домой брать котят. Гуляли до утра, сказав, что ночуем друг у друга. Следили за дядькой-эксгибиционистом и однажды почти дошли за ним до леса (ума палата, [м]лять). Часто тёрлись возле площадок, где по ночам собирались синячить разные сомнительные компании. Ели неспелые орехи, расколотые кирпичом, и резали Сникерс осколком грязной бутылки — зато поровну! Доставали мелочь из фонтана, чтобы купить календарики. Болтали с каким-то нарколыгой на пустой остановке. Искали мою убежавшую собаку вместе с какими-то мужиками. Про крыши и заброшки вообще молчу. Причем родители у меня не безответственные и семья благополучная, да и я, вроде, не тупая. Просто чудо, что со мной все в порядке. Пусть мама думает, что я умница.

* * *

Лучшее воспоминание из беззаботной юности: летний вечер, огромная кружка сладкого чая и бабушкин дом. Я приехала на выходной и знаю, что завтра проснусь от запаха яичницы на сливочном масле, а потом пойду загорать на крышу. А сейчас, взбодрившись под летним душем, буду до полуночи читать Чейза, лёжа в маленькой комнатке, где бабушка постелила мне пахнущую фиалками постель в маленьких розочках... И полное умиротворение внутри. Наверное, никогда более не была так свободна и беспечна, как тогда.

* * *

В детстве у меня было четыре куклы, одна почти ростом с меня, два пупса и одна совсем маленькая. Я обожала играть в такую игру: я одинокая, многодетная мама, укладывала малышей в коляску, а старшую вела за руку. Мы садились на диван, представляя, что это поезд. Я раскладывала нам койку, укладывала детей спать и рассказывала "соседям по купе" о своей тяжелой жизни. И вот так мы мчались к новой жизни чуть ли не каждый день, и мне ни разу не надоело.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024