— хм... вот есть куча программ для ведения журналов, для создания заметок...
— но "Новый текстовый документ. txt" на рабочем столе не заменит ничто
08 May 2015

Айтишные истории ещё..

Аня


* * *

Брательник мелкий (15 лет) жжет! Остался один дома, решил сварить пельмени. Ни xpена не знал как это делать и додумался (!) позвонить в службу техподдержки с этим вопросом!

И что бы вы думали? Ему рассказали!

* * *

На моей старой работе подавляющее большинство народу было, скажем так, не очень сильно в компьютерах. Редакция газеты, толпы журналюг и корректоров старого уклада (все хорошие профессионалы, этого не отнять), и пара-тройка молодых и борзых специалистов со мной в том числе.

Решил я как-то для собственного "духовнага абагащения" попробовать поработать с видео. Сижу, гайды курю, ковыряю разное. Тогда я впервые ознакомился с функцией захвата экранного изображения в реальном времени. Записал минут десять процесса своей работы (верстка газеты), "отзеркалил" во времени, запустил в винампе на полный экран и курить ушел.

Возвращаюсь. На безопасном расстоянии от моего компа стоят два ответсека с выпученными глазами. На экране свежесверстанная газетная полоса самостоятельно разбирается обратно, неумолимо стремясь обнулить сделанную работу. Подхожу, жду реакцию. Дрожащим шепотом: "Юра, у тебя компьютер гонит". — "Не", — говорю. "Я автопилот написал, тестирую".

Вскоре обо мне разошлась молва, как о могучем-мега-труэ-программисте, и со всей пятиэтажной организации ко мне потянулись люди за решением околокомпьютерных проблем, которые в 95% случаев решались перезагрузкой. Я работал там еще три года, но репутацию так и не подорвал.

* * *

В наше время развития высоких технологий этот анекдот уже начинает казаться бородатым: "Вот и наступило то время, когда с Интернета скачать быстрее, чем дома найти". А теперь, по существу:

Так сложилось, что дома у меня несколько Интернет-провайдеров. В квартире несколько компьютеров, пара ноутбуков, три планшета и горсть смартфонов

* * *

Как же мне нравятся фэйковые сайты.

Гуглю, где бы скачать книгу "ajax. библия программиста". Иду по ссылке, и там мне предлагают скачать не просто книгу, а АУДИОКНИГУ! o_O.

Так и представляю, как чтец, с выражением и драматическими интонациями, рассказывает о протоколах обмена данными, как интригует гибелью переменных, которых подставили в функцию, и как мастерски заворачивает скриптовые коды в невероятные фигуры речи, от которых слезы наворачиваются на глаза...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024