Бабушка обнаружила записку, оставленную под нашими дверями. Заходит в комнату, говорит: “Нашла на двери, кажется, тебе”. Спрашиваю, мол, откуда знаешь что мне? Она молча протягивает мне записку, а там только два слова “ эталонная дура!”. А потом эта женщина ещё спрашивает, почему я так редко к ней приезжаю.
12 Mar 2019

Откровения ещё..



* * *

Вышла на остановке рядом с поликлиникой, а там устроили субботник, и мужчины в оранжевых жилетах убирали территорию. И один из них закашлялся. Одна из женщин на остановке, видимо, испугавшись коронавируса, решила упрекнуть мужика и говорит ему: "Что ж Вы в таком состоянии на работу вышли? Хорошо хоть поликлиника близко". На что он смиренным таким голосом отвечает: "Так и морг недалеко". Мужик сделал мой день))

* * *

Разговаривали недавно с родителями, вспоминали бедность, которую я застала в своём детстве — еще в 90-х. Натурально временами не было даже еды, ели желтоватый суп с картошкой и остатками макарон. Только сейчас я подумала, что в принципе, на то время родители имели неплохую работу. Но денег всё равно не было. Спрашиваю об этом у мамы за столом, и она спокойно так, продолжая есть: “А, да это мы тогда в секте состояли. Всё отдавали им, даже квартиру собирались переписать, но главного посадили”.

* * *

Когда служил в армии, то на второй или третий месяц службы у нас пропал сослуживец, просто испарился. Был объявлен план-перехват, но прошла неделя — и никаких результатов. Месяца через два пропажа обнаружилась. Всё это время парень жил у какой-то женщины в соседнем селе. У неё много лет назад погиб сын, и она чуть-чуть сбрендила. Увидела солдата и приняла его за родню, а тот подыграл, сказав, что на улицу ему нельзя, а то снова заберут “на тот свет”. Вскрылось всё, когда он напился, возомнил себя любовником и забыл, что по легенде они мать и сын…

* * *

Моя мать настоящая мразь. И мне не стыдно писать об этом. Не занималась ни мной, ни братом младшим. Бухала с мужиками, пока мы хотели кушать. Питались в основном тем, что принесут ее мужики — леденцы барбарски и дюшески. Когда я подросла, мне стало страшно ловить на себе странные взгляды этих мужиков. Была маленькая, не понимала, что они могут со мной сделать, но как чуяла — забирала брата и уходила на улицу. А маме пофиг, даже когда мы среди ночи приходили. Сейчас она перестала пить, и в ней проснулись материнские чувства. Названивает, просит приехать с братом. Мы сейчас у бабушки живем. Я работаю, брат учится в школе. С мамой разговариваем редко, но как слышу ее голос, хочется с ней обняться... Я вот увидеться боюсь, мне нужно внутри себя что-то поломать для этого. Надеюсь на вашу поддержку. Что мне делать?..

img class="emoji" src="/emoji/e/f09f9299.png" alt="💙" 2500 — забить на такую мать

img class="emoji" src="/emoji/e/f09f9299.png" alt="💙 " 3500 — простить и увидеться, в первую очередь для себя

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024