И до нас дошла очередь любителей чистоты и порядка, именуемых Кирби.

Видать на большой земле популяция лохов сильно сократилась и шустрые продавцы нано пылесосов, последовав примеру товарища Челюскина, скромною, но дружною толпой ринулись в северные районы.

Да, и до нас дошла цивилизация в виде "купите супер пылесос" Я это сразу понял, когда услышал крики на лестнице.

Это кричал несчастный сейлер. Мой немного выпивший сосед, размером с маленький БелАЗ, торжественно и с высоким профессионализмом спускал убедительного продавца с лестницы.

Продавец сильно кричал тревожным фальцетом, отчего я почему то представил себе весну и первую капель с сосулек. И на душе стало так романтично-романтично.

— Чота впарить мне хотел — пояснил сосед пошкрябывая пальцами по затылку

— пылесос какой то.

— А они у тебя пылесосили? — осторожно поинтересовался я.

— Не. А чо, должны были? — сосед выглядел удивленным.

— Ну да.

И тут я поведал ему страшную тайну про то, как продавцы, демонстрируя шайтан-агрегат могут совершенно бесплатно пропылесосить ковер.

Слово "бесплатно" пробив шестисантиметровую черепную коробку соседа внедрилось в мозг и произвело там некоторые разрушения.

— ЭЭЭЭЙЙЙ!!! — голос соседа конкретно соответствовал его размеру — ЭЭЭЙ, ты, доходяга! Погодь! — заорал он собирающему на первом этаже свои кости, продавцу — Идика сюда!

Поняв, что этот человек-бульдозер будет с ним сейчас нехорошее делать, сейлер довольно шустро заскоблил когтями по полу, выпрямился и стремительно шмыгнул на улицу.

— Эх, вот не везет, так не везет- вздохнул сосед и поплелся домой.

И вот вчера мне позвонили. Эротичный женский голос просился в гости и предлагал показать. К моему жесточайшему разочарованию показать мне хотели все то же пылесос. Я вежливо отказался.

... Сегодня ко мне в кабинет культурною толпой зашли цивильно одетые люди с проникновенными глазами и волевыми подбородками.

"Кирби, бл! " — мелькнуло в мозгу.

Но это были не они, хотя из то же категории.

— Здравствуйте — проникновенно начал их старший — вы верите в Бога?

Я не успел икнуть от неожиданности, как зазвонил телефон. Поймите правильно меня, горное производство, брутальный коллектив. Ну и диалог соответствующий. Матершинно-эмоциональный.

Положив трубку, я повернулся к делегации и на автомате переспросил — Так что?

Видимо вопрос о моем вероисповидании почему то резко стал не актуальным, но уходить они не спешили.

— А не могли бы Вы разрешить Нам провести собрание в Вашем актовом зале.

А то у нас совсем не помещения для такого мероприятия. И Вы бы могли поприсутствовать на собрании.

Присутствовать на собрании этих, видивший Егову, и потому ставших в последствии свидетелями, такого мне и в алкогольном кошмаре не могло привидится.

Не озвучивая свои мысли я вежливо отказал. Но они были настойчивы. Я опять отказал. Но они были очень сильно настойчивы и даже местами убедительны. И выглядели они такими милыми людьми, что я решил помочь.

— Записывайте телефон. Там вам точно помогут.

Все шесть адептов одновременно вытащили книжечки и ручки и уставились на меня своими фанатичными зрачками.

Я достал телефон, быстро пробежался по входящим звонкам. Записывайте: — восемь...

PS Вот так я совершил очередное доброе дело на этой земле. Я подружил убедительных манагеров Кирби с такими же убедительными свидетелями

Еговыми. Теперь, надеюсь, у одних в церкви всегда чисто, а у других есть чем занять свой птичий мозг.

10 Nov 2016

Перлы рекламы ещё..

Зина


* * *

Не мое, но за достоверность отвечаю. Навеяно многочисленными историями про пылесосы Кирби.

Группа молодых оболтусов (18-20 лет) традиционно воспользовалась освободившейся квартирой родителей одного из них, благо предки свалили на дачу на пару дней. Пьянка была грандиозной, напились до беспамятства, попадали кто где.

Наутро

* * *

На свой день рождения решил удивить и побаловать гостей. В одном из магазинов города намедни видел ром. Ну и решил прикупить бутылочку.

Прихожу в магазин, стоит небольшая очередь. Пристроился, стою осматриваю прилавок. На полке стоит бутылка. На ней написано — "Туземский ром". Когда подошла моя очередь спрашиваю молоденькую продавщицу

* * *

—: я как то работала на одной горячей линии оздоровительных продуктов, вот там был случай, который показал что есть люди — ходячие анекдоты. звонят значит мужик с бабой, говорят:

— "мы купили ваш чай, но он без цвета и запаха! мы незнаем что делать. мы купили подделку?". минут 5 значит выясняю что не так с чаем, почему они окунают пакетик в кипяток и ничего не происходит. тут меня прям ошарашило... попросила мужика пошелестеть пакетиком в трубку, он пошелестел. я ему говорю:

— "так вы снимите упаковку с пакетика и заварите без упаковки". немая сцена и мычание в трубку "аааа.... вот оно что".

* * *

Открыли у нас кафешку, название незатейливое — "Дебют". Первую букву расколотили в день открытия. Народ валом не валит, да и мимо проходит с опаской.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024