Летом подрабатывала — расклеивала объявления. И я заметила, что каждый район живёт своей жизнью. Где-то воняет на всю округу, а где-то пахнет мёдом. Где-то куча клёнов, а где-то одни каштаны. В одних местах бабушки добрые и приветливые, а в других злые и ворчливые. В центре дождь, а на окраине сухо и солнечно. Один город — куча жизней.
12 Oct 2020

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

Есть у меня соседка, баба Зина, была всегда женщиной свободной и без комплексов. Спрашиваю однажды в шутку: "А вот скажи мне, баб Зин, раньше-то игрушек всяких для ceкса не было. Как одинокие женщины обходились без мужчин? Деревянные самотыки строгали?" И смеюсь сижу. А бабуля на полном серьёзе отвечает: "Как? Как... Вантуз прясоской к ванне ляпили и на нём скакали!"

* * *

В детстве с друзьями всегда зависали в одном месте — на деревьях во дворе. Лазали по ним, ранетки жевали. Как-то раз я залез повыше и в окне на расстоянии 10 метров увидел девушку, которая примеряла нижнее бельё. Я был довольно счастлив, несмотря на то, что она заметила меня. На следующий день у дерева спилили все безопасные ветки, на которых можно стоять(

* * *

Моё детство пришлось на середину девяностых. Все по-своему помнят это непростое время. Я жила на Камчатке, у нас частенько отключали свет и тепло, танкера с топливом шли с перебоями. Если вечером включали электричество — это был праздник, ведь можно было посмотреть телевизор! Мама спешно готовила еду и грела воду. Но чаще всего наши вечера проходили на кухне, под свет керосиновой лампы, от которой коптился потолок, и пили тот самый чай "со слоном", согретый на керосиновой печке. И так уютно было...

* * *

Грустно оттого, что к людям с красивой внешностью изначально лучше отношение, они могут его либо подтвердить, либо опровергнуть. А чтобы некрасивого человека начали ценить просто за хорошие человеческие качества, нужно время, которого так часто не хватает.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024