Иду с сыном в крупный сетевой магазин.
У кассы как всегда игрушки, сладости, книжки и журналы.
Сын, 11 лет:
— Маамм, купи мне книжку с зайками.
Смотрю на книжки и вижу раскраску с зайчиками.
— Ты ж из таких вырос.
Сын:
— Неет, мне с другими зайками, — и указывает на календарь "Милые зайки", с голыми бабами.
Продавец-мужчина:
— А до таких не дорос, — и ржёт.
03 May 2020

Детские истории ещё..

Адриан


* * *

Чижик.

Лет девяносто назад в Белоруссии в Минске мальчик заболел, не пошел в школу и остался дома, а его отец, член ЦК компартии Белоруссии, ушёл на работу. Мальчику делать было нечего, он заскучал и стал листать телефонную книгу, где увидел фамилию Чижик-Скочик. Мальчик набрал номер телефона, и на том конце провода раздался мужской голос. "Это товарищ Чижик-Скочик? " — спросил мальчик. "Да, " — ответил мужчина. "Так поскачи и почирикай, " — сказал мальчик, рассмеялся и положил трубку. А товарищ Чижик-Скочик трубку не положил, он был начальник телефонной сети Минска. Вечером усталый и злой член ЦК вернулся домой и всыпал озорнику по первое число.

* * *

Мотивация

На время изоляции дочка (6 лет), само собой, стало больше времени проводить с телефоном и компьютером. С одной стороны, нужно ограничивать, с другой стороны — канючит целый день, ничем толком не занимается, только выпрашивает гаджеты. Поэтому ввели систему жетонов (кстати пришлись папины фишки от покера). Один жетон — 15 минут игры. Жетон получает за уборку, за какую-то ощутимую помощь. Заснет в тихий час — целых два жетона. А самое удачное — жетон за 3 прочитанных предложения из букваря. Блин, мы год не могли буквы в слоги соединить. А тут за два дня предложения научилась читать. Сидит теперь с букварем, сама что-то там пытается, чтобы жетоны было попроще заработать. Следующим этапом будем арифметику подключать. И не канючит, знает: нет жетона — нет гаджетов.

* * *

Забыла на стиралке мерный стаканчик от порошка. Муж устроил скандал, мол, ребёнок в доме, а вдруг оближет, техника безопасности, бла-бла-бла. Приходит ребёнок, открывает оба детских замка на шкафчике с моющими средствами, прячет стаканчик, закрывает оба замка и говорит: "Вот так надо. Запомнила? "

* * *

Все мамы обожают уменьшительно-ласкательные слова для своих чад. Так и моя. Все детство была котенком. А однажды спросила:

— Мама, а почему ты называешь меня котенок?

— А как тебя называть?

Ну, почему, например, не щенок.

Мне почти 21 год, а я до сих пор щенок.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024