В начале отношений, мои родители договорились на одного ребенка. После первого она начала принимать таблетки, но что-то пошло не так — появился я. Мама психанула, пошла к врачу и вставила спираль. Год спустя, врач извиняясь, говорил, что неправильно вставил ее и что мама беременна опять... После третьего ребенка психанул уже папа и обрезал себе семенные канальца, чем незамедлительно решил "порадовать" маму. Результат — близнецы. Мы — семья очень хитрых сперматозоидов.
06 Jun 2016

Семейные истории ещё..



* * *

— Печка имеет свои недостатки – неравномерность прогрева дома, продукты сгорания в воздухе (минимально при хорошей печке, но все же они есть), некоторое количество физических упражнений (две сумки дров в день и грузовик дров раз в год) и тренированный автоматизм помнить о том, что дрова надо подбрасывать. Но она имеет и свои достоинства – вам могут отключить воду, электричество или газ, но ни одна падла не отключит вам печку!

* * *

Есть у меня знакомая — девочка-школьница. Их три сестры, она старшая. Во дворе их многоэтажки детдом. И вот в компании они познакомились с мальчишкой-сиротой оттуда. Стали общаться, играть, тусили во дворе. Спустя время он стал к ним домой заходить. Потом с родителями познакомился, иногда чай у них пил. В общем, зачастил парень. А потом девочки стали просить этого паренька усыновить, уж больно сдружились. И родители не отказались! Таким образом у девчонок внезапно появился старший брат, а он обрёл семью:)

* * *

Лина Николаева:

Всегда мечтала стать постоянным гостем в какой-нибудь кофейне, чтобы слышать "вам как всегда? "

А сейчас меня узнали в магазине крафтового пива у дома и сказали, что завезли новые стауты, которые мне подойдут... Не так мечта сбылась, не так...

* * *

Я детский психиатр. Бывает, что провожу в рамках диспансеризации профосмотры в школах и профосмотры детей перед поступлением в школу. Мне страшно. Почему? А детям не нужно образование. Проверяю их память, спрашивая, что проходили недавно по истории, литературе, а они не помнят. Прошу прочесть простую басню Крылова и объяснить скрытый смысл, а они говорят: "А я читал, не вдумываясь". Я думал, что это просто прикол, что Евгения Онегина написал Онегин, а это оказывается "правдой".

Но самое страшное, что родителям их дети не нужны. Дети приходят на приём, и ты видишь у 5-6 летнего педагогическую запущенность, а помимо этого не развито достаточно внимание и усидчивость. Порой мамаши просят "волшебную" таблетку, потому что "чадо её не слушает", потому что уже на шею село. И ты им начинаешь рассказывать, что ребёнка надо воспитывать нормально, а они тебя не слышат, еще и истерят так, что проще бы им самим было обратится в психоневрологический диспансер за лечением. Ребёнок — это ответственность, а не кукла, с которой можно поиграть и бросить.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024