Отцом стать легко, гораздо труднее стать ПАПОЙ.
Моя 19-ти летняя дочь заканчивает экономическую гимназию. В Германии такой обычай, что в конце они одну неделю сходят с ума (Моттовохе), ходят в школу в разных костюмах. Например, один день как первокласники, один день в пижамах и т. д. и вот, когда темой дня были герои детства, дочь сказала — "А я приду как папа, потому что папа мой герой детства. "
Слеза счастья катилась по моей щеке. Я стал ПАПОЙ. Я не зря прожил свою жизнь. Какое это счастье. Желаю всем мужчинам когда-нибудь стать ПАПОЙ.
18 May 2015

Детские истории ещё..

Арсений


* * *

Дело было давно. Старшему сыну исполнилось 5 лет, он уже хорошо читал. И что как-то едем мы с ним в метро, напротив нас сидит мужик, в руках у него пакет, на пакете реклама лекарства. И мой сын громко и с выражением ее читает. Названия препарата я уже не помню, а дальше я запомнила слово в слово: "Кардинальное решение проблемы нарушения эрекции. 36 часов свободы и уверенности в себе!". В вагоне сразу стало тихо. Я боялась, что мой любопытный ребенок спросит, что это за проблема такая. Но он сказал: "36 часов- это немного, а дальше-то что?". И стоящая рядом женщина вздохнула: "А дальше опять проблемы с эрекцией". Мужик с каменным лицом перевернул пакет другой стороной. А я с тех пор всегда читаю надписи на пакетах.

* * *

Сыну-первокласснику на выходные задали учить правила по русскому... Если вы помните себя в первом классе, должны понять, что в семь лет очень трудно уложить все слова в четко сформулированную конструкцию))) Так вот. Засыпался ребенок на правиле — "Слова, которые отвечают на вопросы Какой? , какая? , какое? , какие? — обозначают ПРИЗНАКИ предметов".

Ну никак не запомнит! Разбираем с ним, что же такое ПРИЗНАКИ:

— Назови мне свой один признак.

— Мне семь лет.

— Ну ладно. А если тебе семь лет, то, значит, ты КАКОЙ?

—? ( детеныш пытается напрячь мозг)

— (подсказываю)- СЕ. .. — МИ......?

(ВНИМАНИЕ, ОТВЕТ!)

—... ТРИЧНЫЙ!)))

* * *

Воскресное утро. Сидим с женой пьем кофе. На кухню заходит заспанный сын (12 лет). Я спрашиваю:

— Поздно лег?

— Ага.

— А делал-то что так долго?

— Книжку читал.

— Интересная? Как называется?

В этот момент сын произносит название книги. Но он уже начал что-то жевать и по ходу поворачиваться к нам спиной, чтобы залезть в холодильник. И мы с женой слышим название:

— "Тайный ceкс Царя гороха".

Я и жена вместе:

— ЧЕГО!!??

На моей старой электронной книге осталась всякая всячина, в том числе и Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха".

Смеялись долго.

* * *

Зашел вчера к дружбану по делам домой. Пока он был занят, пришлось с его сыном разбирать игрушки. Сын аккуратно доставал всяких крокодилов и динозавров и говорил — во что у меня есть. Я одобрительно кивал головой и нахваливал игрушки. И вот апогей. Пацан достает из специальной коробочки свою главную игрушку — модель мерседеса купе с открывающимися дверками, капотом и мигающими фарами. И победно смотрит на меня. А я что-то ступил, наверное в образ подростка сильно вошел, и говорю:

— А, фигня. У меня такой настоящий есть.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024