— нам вчера вечером в окно влетел камень с кольцом и запиской "выходи за меня". такого неловкого молчания у нас с женой давно не было.
03 Jul 2016

Семейные истории ещё..

Аня


* * *

Прикемарил на диване после трудового дня. Но не сплю. На фоне сын смотрит новую полнометражку "Смешариков", а супруга собирается к вечерней семейной прогулке. И вот она начинает просить меня уже вставать – я без реакции продолжаю лежать. Дико неохота вставать. Спустя несколько минут уговоров, у жёнушки начинается лёгкая нервозность и предпосылки к небольшому конфликту, ибо нужно ещё успеть по делам. Прекрасно это понимаю, но продолжаю лежать. В итоге с трудом заставляю себя открыть глаза и встречаюсь взглядами с напряжённой женой. И именно в этот момент в мультфильме прозвучала фраза: "Уже и пять минут подремать нельзя!". Оба расплылись в улыбках, посмеялись, да и сон как рукой сняло. Ушли гулять.

* * *

Ночью на даче моя бабушка с дедом спали. Бабку разбудили комары. Толкая деда в бок, разбудила со словами "попшикай новым спреем от комаров". Дед, не включая света, встал, попшикал и лёг досматривать сны. Бабка моя говорит: "а что краской запахло? "Включает свет, а стены баллончиком чёрной краски покрашены полосами, и шторы, и телек. Дед не тот баллон взял. Пришлось ему ремонт на даче делать. А от комаров только пластинки стали покупать.

* * *

Когда наши дети стали подрастать, одна подруга из нашей стабильной компашки рассказала про своего отца.

___________________

Училась я на первом курсе и купила классную миниюбку. Натянула на себя, кручусь перед зеркалом, аж сама себе нравлюсь. Ножки стройные, молоденькие, попа круглая, красота!

И тут заходит отец. (Отца ее мы все знали. Серьезный и честный мужик, работяга.)

Я ему и говорю: "Папа, ну как тебе? Нравится? "

Папа посмотрел. Вздохнул. Еще раз посмотрел. Вздохнул и сказал:

"Знаешь, доця, я это вижу как-то по другому.

Я еще хорошо помню те времена, когда твоя попа у меня на ладошке помещалась".

* * *

Сижу вечером, вспоминаю детство вслух: "Хочу сливочное мороженое или пломбир, чтобы выковырять его из вафельного стаканчика, положить в миску, потереть на терке шоколад и есть ложкой, закусывая тем же стаканчиком". Муж такой внезапно: "И я хочу! Сделай мне. У нас же есть терка".

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024