Был во времена моего обучения в Красноярском мединституте на кафедре нормальной физиологии доцент Грибанов (может уже сейчас и профессор). Умный жёсткий мужик, очень интересный лектор, любил вставлять в канву учебного материала разные хохмы в качестве небольших юмористических пауз. Почему то скептически относился к умственным способностям студенток и любил изящно поиздеваться над их неловкими ответами. И вот моя одногруппница отвечает урок, но видно учила плохо и начинает на ходу додумывать и импровизировать. Доцент слушал-слушал, да и говорит: — Это ваши фантазии.
И дальше, обращаясь к мужской части группы: — Если жена показала вам в постели нечто новое, не стоит спрашивать кто её этому научил. Женщины — они от природы фантазёрки.
15 Jun 2005

Учебные истории ещё..

Дохтур


* * *

Было это пару лет назад. Команду из МАРХИ (2 девочки, 1 мальчик + любимый профессор) отправили на Международную конференцию в Краковскую Политехнику. Профессора разместили в гостинице, а нас в новой общаге с классным ремонтом. Мы с подружкой в одной комнате, в соседней поселили трех девчонок. Познакомились: они оказались тоже русские, из Иваново. Обследовали удобства: большая ванная, в ней туалет (закрывается дверцей), вдоль на стене две раковины с зеркалами, закрытая душевая кабина с предбаником — в общем, чистота и красота. На закрытую дверь напротив внимание обратили, но подумали что там хранятся хозяйственные вещи. Про себя решили, что раз уж все свои, можем не стесняться и не таскать в душ лишние вещи.

УТРО. В ванной толпа прихорашивающихся девчонок, кто в кружевных трусиках, кто в полоценце на голое тело. ТУТ ОТКРЫВАЕТСЯ ТА ДВЕРЬ... И входят два ПАЦАНА, тоже почти неглиже. Парень европейского вида (как потом оказалось француз) начал застенчиво улыбаться, а с азиата (тайландец) заклинило в дверях минут на 10 с отвисшей челюстью при виде такой красоты:) Как потом оказалось, он в первый раз в жизни видел русских женщин...

Потом выяснилось: общага новая, номера значились как разные, а что у них общая ванная на рецепции не обратили внимания. Парни приехали на ту конференцию ночью и тоже думали, что в номере одни! !!

P.S. Учитесь хорошо! Будете на конференции ездить:)

* * *

История произошла совсем недавно. Я учусь в РГСУ. Сдаю экзамен по КСЕ (концепции современного естествознания). До трех часов ночи перед экзаменом писал работу (ответы на пять вопросов), ответил на все. В шесть подъем, можно, наверное, представить мое состояние. В институте друг Саша просит дать списать. Я не жадный — даю. Он тоже не наглый — списывает только четыре ответа, но слово в слово(!).

Итог. Я получаю ответ со словами от препода (Фамилию принципиально не называю): "Отвратительная работа, тема не раскрыта, могу поставить только три!" Получает работу Саня: "Хорошая работа (списано не просто дословно, а практически под ксерокс пропущено!), если прямо сейчас ответишь на пятый вопрос — поставлю четыре! "

Он ответил!:)

Скажите люди, есть в жизни справедливость?:(

* * *

Был у нас такой курс — Уравнения мат. физики. Семинары по нему вел интересный такой преподаватель, любивший изящно опускать студентов. Девушек он тоже любил, кстати.

И вот, значит, семинар. Проходим тему "Задача Дирихле для уравнений эллиптического типа". Кто не знает, это когда на границе задана ИЗВЕСТНАЯ функция. То есть мы знаем, что происходит на границе.

Препод решает задачу с умным видом: рассмотрел внутреннюю область, потом внешнюю. Устал, вспотел даже. Поворачивается к аудитории спрашивает: "Вопросы есть?".

И тут Настя (староста), поднимает глаза от тетрадки:

— "Алексей Анатольевич, а что там происходит на границе?".

Все, кто хоть что-то понимает в мат. физике, начали хихикать (почему — смотри выше). Преподаватель удивленно посмотрел на Настю, но через мгновение просиял и запел: "На грани-и-ице тучи ходят хму-у-уро, край суро-о-овый тишиной объят. ..".

Теперь уже все просто легли, кроме Насти, конечно:)

* * *

Дело было в МЭИ на семинаре по физике. Препод у нас был отличный, даже на контрольных выходил "в столовую пообедать". Но в данной истории речь не о нем, а о замечательном парне, который всю учебу веселил нашу группу, а звали его Сережа.

Сидим мы значит, решаем задачу(про импульс кажется). Препод на доске рисует человечка (голова и 5 палок) и ставит направление его движения. Но начало вектора ставит не очень хорошо, а точнее там где у нормального человека (я имею ввиду мужского рода) находится детородный орган, причем рисует его чересчур длинным даже больше роста самого человечка. Надо сказать что Сережа за минуту до этого взял у препода учебник, по которому нам предстояло заниматься, чтоб сравнить со своим, и все это время он задумчиво сидел, изучая их сходства. Многие студенты уже увидели вектор и сидели, тихонько посмеиваясь.

В итоге когда вся группа кроме самого препода и увлеченного Сережи решила, что ненормально человечку, даже рисованному, было бы иметь такой орган, кем-то было предложено его все-таки сократить. Препод засмущавшись, тряпкой убрал излишества(не меняя положение вектора), оставив довольно скромные размеры. И только он пририсовал острие, как обрадованный Сережа протягивая обратно учебник выдал гениальную фразу, которая осталась с ним на века: "О, ТОЧНЯК! У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ!". Последние десять минут мы провели в хохоте над ничего не понимающим Сережей…

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024