Недавно проводился у нас семинар одной фирмы, производящей АТСки. На него собрали спецов, занимающихся этим железом по всему СНГ и его окрестностям. По окончании лекций, презентаций и т. п. пошла "неофициальная часть". Проще говоря, поехали ко мне на дачу пить "Беларусь Сiнявокаю" и заедать шашлыками. Надо сказать, что дачка была куплена за год до сих событий, а прежний хозяин садово-огородными делами не занимался последние лет 5. Т. е. вид участок представлял еще тот, но для сабантуя годился.

Был среди собравшихся товарищ из солнечного Азербайжана. Ахмет. Калибра 190-160-190 (рост-ширина-размер:). Работать бы ему в рекетирской бригаде, да добродушие не позволяет.

Во время шатания по огороду (после не то третьей, не то четвертой) кто-то заметил содраную десятисантиметровым кольцом кору у яблони. Я объяснил, что это зайцы (действительно они) обгрызли и разговор потек дальше. Но Ахмет в нем не участвовал. Он стоял у яблони и округлившимися глазами рассматривал драную на уровне груди кору. После чего выдавил:

— Зайцы? Ни х... я себе зайцы! Да такие зайцы коня отымеют!

Что есть на планете места, где снег выпадает слоем в метр и более — он конечно признавал, но не более того.

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

У моего друга Славяна жил сиамский кот.

Этот кот был нрава дикого и ни кому не давался в руки.

И вот случилось так, что этот кот куда-то пропал.

Поискали его немного и решили, что когда открывали входную дверь он незамеченным убежал на улицу. Прошло 4 дня — о коте ни слуху не духу.

И тут выясняется:

Соседку по квартире — богомольную бабушку, замучила нечистая сила.

Стала она по ночам слышать странные шорохи и видеть тени, а чьи-то горящие в темноте глаза её попросту повергали в коматоз. Днем всё это пропадало. Дошло до того что она вызвала батюшку, чтобы он всё окрапил святой водой и изгнал нечистую. Батюшка сделал всё как надо, но это ни к чему не привело, нечистая по прежнему колечила психику несчастной бабульки.

Развязка наступила неожидано:

Кот, который как видимо по глупости забежал в чужую квартиру к незнакомому человеку, прятался днем под бабушкиной краватью а по ночам искал тчобы пожрать. Но такой образ жизни по истечению 4-го дня его доконал и он наконец-то явил себя миру на радость Славяну и бабушке, которая наконец-то избавилась от нечистой.

* * *

К нам в город недавно приезжала бывшая одноклассница, живущая на

Украине. У нее есть подруга, которая любит всяких необычных зверушек.

Главная мечта этой подруги — завести себе енота. Эта мысль возникла после многочисленных просмотров Диснеевских мультфильмов. Как вы представляете себе мультипликационного героя —

* * *

Сижу как-то вечером дома, вдруг слышу — на площадке кто-то возится.

Выглянул в глазок, вижу — сосед открыл этажный электрощит и копается в нем. Я не стал вмешиваться и вернулся к телевизору.

Через 5 минут — стук в дверь.

Открываю — сосед.

Происходит следующий диалог:

C: — Cлышь, Мишель, к тебе тараканы в квартиру не лезут?

Я: — Да вроде бы не лезут...

(Входная дверь так плотно пригнана к косяку и полу, что не то что таракан — бактерия с трудом пролезет)

Потом я глянул вниз и умер на месте: по полу сновали огромные коричневые тараканы с палец величиной, а со страху они мне показались ростом почти с собаку, только не с болонку, а с сенбернара. Они лезли из развороченного электрощита, и каждый следующий (как мне показалось) был чуть ли не вдвое больше предыдущего.

Было такое впечатление, что за электрощитом спрятан небольшой атомный реактор (как известно, в реакторах водятся настоящие монстры).

Все это я разглядел в считанные доли секунды.

Из ступора меня вывел голос соседа:

— Ты бы закрыл дверь, а то они к тебе полезут!..

Спрашивается, на кой он стучался???

* * *

Эту историю я вспомнила, прочитав про сиамского кота.

Служил мой папа на Дальнем Востоке, в военном городке было по-моему всего пять домов. Так вот, возвращаюсь я как-то домой, а папа говорит: "Танька, что у нас сегодня было! Открываем дверь в квартиру — вдруг впереди нас в дом с диким воплем влетает сиамский кот, запрыгнул на стенку, оттуда на люстру, с люстры на балкон и с балкона выбросился вниз! Мы выбежали на балкон, смотрим, а он уже с такими же воплями в соседний подъезд забежал."

Жили мы, кстати, на четвертом этаже.

Как оказалось кот был домашним, но совершенно диким. Его хозяева уехали в отпуск, а за котиком попросили присмотреть свою закомую. Так вот когда бедная женщина первый раз зашла к ним в квартиру, кот запрыгнул ей на спину и стал драть ее когтями. После этого находчивая женщина перед тем как зайти в эту злополучную квартиру, накидывала на себя старое пальто, забегала в квартиру, кот запрыгивал на пальто, драл его со всей дури, а тетка кидала ему корм в миску и убегала. Просто один раз она выбежала из квартиры вместе с придурочным котом на спине и с испугу стряхнула его в подъезде. В общем, цирк уехал — клоуны остались...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024