Преамбула.
Будучи отцом двух прекрасных дочек 4 и 5 лет, практикую традицию чтения вечерней сказки и обсуждения их дел с разбором непонятных детям слов, жизненных ситуаций, способам противодействия маленьким обидчикам и хулиганам и т. п.
Амбула.
Сегодня в процессе ответов на детские вопросы был сражен озвученной детской проблеммой: "Зачем люди едят писю" с указанием перстами на причинное место. Вопрос поставил меня втупик. Мозг готов был выпрыгнуть из черепной коробки. Лихорадочно рассуждая про то, что мы живем в 3-х комнатной квартире и лицезрение поеданий пис детям недоступны, чуть-чуть привели меня в чувства. Далнейшее выяснение обстоятельстсв свелось к поиску моментов наблюдения детьми данного явления.
Осторожными вопросами удалось выяснить, что Явление связано не только с едой, но и со временем суток: Пися на завтрак, Пися на обед и Пися на ужин.
Думать стало чуть легче, а объяснять детям суть приема пищи, а не писи стало гораздо веселее.
12 Jul 2010

Детские истории ещё..

Александр


* * *

Коллега Ч. рассказала, что её дочка, которой 2 года и 4 месяца, встаёт очень рано. Она пробирается к компьютеру, включает его, потом запускает браузер. В командной строке она набирает буковку "p", и запускает игру Poisson Rouge, в которую играет, пока не проснутся родители.

— А тут, — говорит Ч. , — мы пошли на родительское собрание в ясли, и нам строго сказали: "Дорогие родители! Вы должны постепенно приучать детей к горшку! "

* * *

Выдержка из моего вчерашнего диалога с сыном второклассником о войне, фашистах и нашей Победе.

Алешка:

— Пап, ну почему, почему они на нас напали!!!

Я:

— Хотели сделать из нас рабов, думая, что мы слабые. Если бы не наши солдаты, может быть были бы сейчас с тобой у них рабами.

Алешка:

— Лошары! Да я лучше живого червяка съем, чем у фашистов рабом буду!!!

P. S. Нас можно победить?

* * *

Листок, с приведенным ниже текстом, обнаружила у сына. Его вернула ему классная руководительница. На безобидный вопрос: "В чем принимали участие в этом году? " мой девятиклассник написал: "Я принимал участие в разработке водородной и ядерной бомб, во всемирных олимпиадах по алгебре, физике(ядерной), химии (органической)(я даже не подозревала, что он слова такие знает, по физике и химии полный абзац!). Являюсь нобелевским лауреатом этого года, одновременно поступил во все университеты г. Москвы. А по черчению имею 3-ку!!!". И сдал. Юмор не оценили...

* * *

Сосед по гаражу сидит и выбивает на "Копейке" штырек, удерживающий передние колодки. Промахивается и молотком по руке!

— Ммммм... — сдерживается — рядом 6-летний сын сидит. Сын с серьезным видом:

— Бл... дь! Да, папа?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024