По образованию я инженер. Знаю, что любое явление можно объяснить не прибегая к помощи сверхестественных сил. Словом, в чертовщину не верю. Но некоторые явления могут поставить в тупик.

Моя мама прожила долгую жизнь, ушла в мир иной в возрасте 97 лет. Последние годы она жила в Израиле с моим братом. Однажды мне снится сон. Подходит ко мне мама, молодая, как в детстве, и говорит, что пришла попрощаться, она уходит. Я совсем не удивился, что мама такая молодая и как она оказалась в Лос-Анджелесе. Только спросил:

— Ты куда?

— К папе.

— Так папа умер.

— Я знаю.

Потом мама мне сказала много теплых слов, просила, чтобы не расстраивался, и ушла. Когда я проснулся, я сказал жене:

— Мама умерла.

— Тебе что, позвонили из Израиля?

— Нет, но я знаю.

Через полчаса позвонили. Я всегда был очень близок с мамой. В детстве, взрослым человеком, и когда мама была совсем старенькая. Всегда чувствовал с ней связь, независимо от расстояния. В загробную жизнь я не верю. Но связь с мамой ощущаю до сих пор. Знаю, что она помогает мне в трудную минуту, при решении сложных вопросов советуюсь, и получаю ответ. На сегодняшний день нельзя объяснить механизм этого явления, но то, что существует связь между матерью и сыном, между близницами, это факт.

P. S. Интересно, что такая связь существует и между супругами, прожившими долгое время вместе. Я люблю ходить в горы. Даю себе большую нагрузку. Однажды, в очень жаркий день я потерял сознание. Наверное, солнечный или тепловой удар. Очнулся от телефонного звонка. Звонила жена, спросила, все ли у меня в порядке. Я объяснил ситуацию, жена позвонила сыну, он приехал и помог спуститься домой. Ни до, ни после жена мне никогда не звонила, когда я уходил в горы. Я спросил, чего вдруг этот звонок. Жена сказала, что почувствовала сильную тревогу, все из рук валилось. Думаю, когда-нибудь ученые смогут объяснить это явление.

13 Mar 2019

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

От оператора сотовой связи Теле-2 одна за одной пришли две СМС-ки с текстом: Оцените нашу работу по.... бла-бла-бла.

Предыстория:

Заметил, что с телефона как то быстро( без разговоров) начали утекать деньги.

Зашел к ним в офис, говорю тетеньки за стойкой: давайте посмотрим где я провинился.

— У вас две подписки.

— Какие и как давно я на них подписан?

— Одна- предложения по продажам авто с первого января, другая- уроки единоборств с первого февраля.

— Чудненько, претензии по возврату денег принимаете или сразу в Роспотребнадзор?

— Принимаем, номер претензии такой то.. , рассмотрение две недели, по результатам рассмотрения вам придет СМС.

Пока шел домой догнала СМС: Я Александра, я вами занималась, подписки ошибочны, деньги(около700руб.)на ваш счет перечислены. А еще через час приходят СМС: оцените нашу работу...

Так то конешно все понятно: малоимущий програмер Теле2 вкупе с таким же администратором нарисовали и запустили программку с помощью которой пощипывают разговорчивых клиентов. Расчет не хитрый: если из сотни один-два зарядят претензию, то остальные просто откроют хайло в офисе и будут рады, что их перестанут грабить без возврата денег.

Но какая вишенка в оконцовке! -"Оцените нашу работу... "

* * *

Вспомним за что получали люди Шнобелевскую премию в прошедшем 2018 году.

Экономика. Линди Хань Ю Лян и канадские ученые — за исследование вопроса несправедливости на рабочем месте. В своей работе "Право на неправильное" они доказали, что от истязания куклы вуду начальника человек получает положительный эмоциональный эффект.

* * *

Живу в съемной квартире временно. Кровати нет, купил дешевый надувной матрац. Кот проткнул. Периодически подкачиваю его ночью электронасосом. Недавно утром сосед в лифте задал вопрос, откуда я такой чистоплотный, и почему я пылесошу только ночью...

* * *

В моей организации, куда недавно пришел работать, произошел конфликт между двумя сотрудниками. Один из них начальничек, ну не очень большой. Другой просто рядовой сотрудник. Этот рядовой, тоже недавно принятый, что называется свежим взглядом увидел наличие некоторых излишних звеньев производственного процесса. Это особо никому не мешало, но их устранение могло дать некоторое снижение себестоимости и затрачиваемого времени. Он подошел к начальничку и стал рассказывать, как это происходит, и как можно сделать. Никаких расходов на это не нужно. Начальничек сходу ответил: не [колыш]ет. Тот продолжает объяснять, ответ тот же. Кончилось тем, что рационализатор, довольно здоровый мужик, взяв того за галстук и подняв со стула, спросил: а так [дол]бет? Поднялся шум, люди это видели. Руководитель, он же учредитель и т. д. предложил начальничку увольнение по соглашению сторон, а рядового сотрудника на его место, с выплатой премии. Вроде пока одни расходы, но похоже он чего-то знает.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024