История подлинная. Произошла с моим отцом — им и поведана отроку.
Ехал он как-то в приподнятом настроении (выпив, короче) с дачи. Точнее еще не ехал, а пришел на ж/д станцию Бояры. Вспомнил, что надо-бы купить проездной на месяц. А тогда (в 80-х) в проездной при продаже вписывали Ф. И. О. владельца — типа, чтобы не передавал никому. Ну кассир у него и спрашивает это самое Ф. И. О. , а он ей (настроение-то приподнятое) и выдает — "Бэрия!". Она естественно растерялась и на автомате дальше — "А имя, отчество?". — "Как, вы нэ знаэтэ? Лаврэнтий Павлович!" Все ожидавшие электричку и отец повеселились на славу, но самое прикольное то, что он еще месяц ездил по этому проездному и ни один кондуктор не потребовал документа подтверждающего личность. Во как. Живите весело!
27 May 2005

Розыгрыши и обломы ещё..

Дударенко Денис (Минск)


* * *

Сижу недавно с двумя америкосами и русской подругой в ресторане. А подругин инглиш не использовался со школы, т. е. со слэнгом девушка не знакома. Всё бы ничего, вечер проходит мило. Один из америкосов за мной слегка приударял, весь вечер бросал на меня пламенные страстные взгляды, шептал на ушко непристойности, но зная моего бойфренда (двухметрового пехотинца), ограничивался легким флиртом, а о большем вслух и не мечтал. Подруге моей надоело сидеть напротив и глазеть на эту похотливую американскую физиономию, на что она решила намекнуть: "Ну он же тебя счас съест вместо своих начос". И желая блеснуть школьными познаниями инглиша, с укором в голубых глазах на весь ресторан интересуется у америкоса: "You are going to eat her, aren"t you?" Что в приблизительном переводе Гоблина означало: "Ты собираешься ей вылизать между ног, не так ли?"

Надо ли говорить, что в ресторане повисает гробовая тишина, мои два америкоса падают под стол и там пытаются совладать с чувствами-с. ..

Мда, не подруга, а поручик Ржевский какой-то...

* * *

Брат рассказал.

Работал он тогда в ВнОХР. Устроился к ним, значит, паренек — с виду полное чмо и лох. Ну а мужики там с юмором работают, и говорят ему:

— Ну, готовся. Мы менты, а все менты — пи[тухи]. Вечером тебя посвящать будем.

— А это как?

— Как как? В жопу драть тебя будем.

Ну, значит, отработали день. Вечером, после ужина, собираются разъежаться по-домам на служебных "шестерках". Думали хрен выйдет. Нет, вышел, сел в машину, поехали. Мужики просебя хихикают. И тут этот тип говорит:

— А вы мне, хоть конфеток купите?

Занавес...

* * *

В субботу ходил в бассейн. Сидят 2 мужика. Один из них страстно рассказывает как он великолепно плавает разными стилями и какие дает рекорды. А другой так грустно:

— А я так и не научился плавать. Понимаешь, говна во мне нету, сразу тонуть начинаю.

Сквозь хохот окружающих, слшится вопрос первого:

— А ты на что это намекаешь?

* * *

Работал я по молодости приемщиком теле-радиоаппаратуры в телеателье.

Как то приходит один дедок, приносит старый престарый приемник, который работает от радиорозетки, по сути динамик с регулятором громкости, напряж. 0,5 V.

Вот, говорит, шумит, когда громкость кручу.

Ну, понятное дело, сделаем, послезавтра

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024