Случай этот рассказал брат, когда он еще работал в управлении механизации (УМ).

Повезли как-то мужики на объект экскаватор. Ну а если кто не знает, скажу, что подобная техника, для того, чтобы работала гидравлика, перевозится заведённой. Вот и они едут неспеша. Экскаватор бурчит сзади. Погода хорошая... Да тут частник подрезал им путь. Дабы избежать столкновения они резко приняли вправо и слетели на обочину. Высказав все, что они думали о том горе-автомобилисте и его родственниках, водители начинают выбираться с обочины на трассу. Первая передача — машина ни с места. Вторая - то же самое... Задняя — опять ничего. Соображая, что все передачи сразу вылететь не могут, они решают что сдохла распределительная коробка. Вышли из машины, чешут репу и думают что делать. Тут их догоняет главный инженер.

— Чего стоите?

— Коробка полетела...

— Ай! Вечно у вас что-нибудь да не так! дайте я сам попробую.

Садится он в кабину и тоже начинает манипулировать с рукоятками. "Камаз" рычит... трясется, а ни с места... Промаявшись минут пять, инженер выходит с унылым лицом:

— Ладно... кукуйте, а я сейчас тягач вам пришлю.

Садится в машину и уезжает. Шофера-водители грустно садятся в кабину и решают, раз такое дело, перекусить. Сидят... жуют... Тот, который за рулем рассеянно оглядывает панель приборов, и вдруг замерзает с открытым ртом. Потом поворачивается к напарнику и говорит:

— Ты знаешь, а "Камаз" у нас заглох...

Мораль: столкнувшись с неисправностью, начинайте поиск с простейшего...

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Где-то году этак в 199х надо было мне срочно попасть из города А в город Б. Билетов на самолет на ближайший рейс как водится уже не было. Через хрен знает каких знакомых удалось таки получить билет из какого-то там резерва. Место, указанное в нем, оказалось в самом хвосте, отдельное (остальные-то по три человека в ряд сидели), напротив запасного выхода.

* * *

Сегодня, 18.10.2000, паркуюсь около своего института (МАДИ) на обочине дороги. Там ещё можно на тротуар заехать. Так вот, выхожу значит из машины и офигеваю — на тротуаре перпендикулярно задом к Ленинградскому пр-ту стоит "восьмёрка" вся обмотанная туалетной бумагой. Т. е. через днище на крышу, через все двери, стекла и тд. А спереди на лобовом стекле поверх туалетной, два листа А4 обычной бумаги с надписью большими буквами:

"ВАМ СМЕШНО! А МНЕ ЖЕНИТЬСЯ!"

* * *
* * *

Сочи, лето, вокзал, мы студенты идём по перрону, провожаем друга на электричку. Тут подлетает мужик с чемоданами, весь такой нервный, на измене, и спрашивает:

— Ребята, вы местные?

Да

— А как мне пройти к семнадцатому вагону?

Всё.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024