На днях видел автомобиль дэу матиз с надписью: "memento mori", что переводится с латинского как "помни о смерти". Весьма эпично выглядит на такой машине.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

С самого маленького возраста приучала детей, что помыть посуду, подмести, помыть полы – это огромная ответственность и её достойны только самые лучшие дети. Читала, что так дети будут воспринимать уборку как награду и радоваться этой возможности, а не отнекиваться. Что ж, теперь мои два тюленя лежат на диване и в один голос орут, что они слишком малы для таких ответственных задач и ими должна заниматься мама, как самая опытная и умелая. Обидно, а такая хорошая идея была.

* * *

Мой дедушка романтик и всегда старался для бабушки делать неожиданные сюрпризы с приятными подарками. Своей непредсказуемостью подогревал к себе интерес. Стоим с ней на кухне, пироги лепим. Подходит дед с сантиметровой лентой в руках. Измеряет бабусин рост, объем груди и таза. Зная деда и его "особенность", как и любая женщина, бабушка начала представлять и ждать, что будет дальше. Фантазия разыгралась. Напредставляла себе нижнее белье, красивое платье… А дед все ничего не дарит. От молчания ее разрывало. Не выдержала и спросила, для чего он снимал с нее мерки? А он спокойным тоном ответил, что погреб строит, а размеры снял для того, чтоб она в дверь смогла пройти. Это тот случай, когда ожидание не оправдало реальность.

* * *

"Так, дочь, ты либо сама красишь волосы в синий, либо я крашу тебя ночью сама" – заявила мне мама. Я просто в разговоре упомянула, что хотела бы покраситься в какой-то экстремальный цвет, но как-то волнуюсь и стесняюсь. Люблю мамулю)

* * *

Мой кот сегодня решил, что мне не нужно никуда идти. В шесть зазвонил будильник на телефоне. Он у меня громкий и долгий, ибо я просыпаюсь не сразу. Так вот. Мой кот, когда зазвонил будильник, каким-то образом выключил его. Видимо, сенсор среагировал на подушечку. А потом он со спокойной душой пошел дальше спать рядом со мной. Ну и как мне объяснить куратору, что я не пришла на учебу из-за того, что мой кот отключил мой будильник?

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024