Рыбачили с отцом на лодке. Мне было лет 8, наверное. Долго ничего не могли поймать, как один из поплавков погрузился под воду. Отец начинает тянуть на себя, но ничего не выходит — рыба сопротивляется как может. Тут я решаю ему помочь, обхватываю его за талию и начинаю тянуть, поскальзываюсь и падаю в воду. Плавать я тогда не умел особо. У отца нелёгкий выбор: или огромная щука, или я. И знаете что он сделал? Лёг на дно лодки, опёрся ногами о борт и продолжил тянуть удочку, а мне через бортик рассказывал как плавать, чтобы не утонуть! "Не, ну прийти домой без рыбы — мать бы меня убила!", — оправдывался отец. "А прийти домой без сына — нормально?!", — задавал ему логичный вопрос я. Вот так и живём.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Почему говорят "в рубашке родился"? Почему не "в доспехах", "латах", "бронежилете"? Рубашка-то не особо защищает-то...

* * *

Что делать, если я, когда мою голову, не боюсь, что за мной следят и спокойно закрываю глаза? У меня отсутствует инстинкт самосохранения или я просто больная?

* * *

Был на выставке современного искусства, где выставлялась картина, на которой была нарисована красная точка посреди холста и больше ничего! А люди с умным видом по 10-15 минут стояли подле неё, обсуждали тайный смысл данного произведения, спорили о чём-то. О чём спорить? Какой смысл? Я уверен, что художник просто ради прикола её нарисовал: "Интересно, если я поставлю точку посредине холста, люди будут думать, что тут скрыт смысл и я — гениальный художник, или поймут, что я просто гоню!". Вот так это было нарисовано!

* * *

На моё объяснение что такое "чайлдфри", моя мама воскликнула: "А что, так можно было?!". Знаю, что шутка, но все равно обидно...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024