Я, в общем-то чайником себя не считаю, но первый MAK (компутер макинтош) увидел в игре DOOM где их кто-то вставил вместо бочек и можно было их весело отстреливать. А второй пришел вместе с каким-то прибором, толку от этого компа было мало т. к. все люди в лабе как один писюкисты и про

МАК знали только анекдоты. Единственное что этот МАК умел хорошо делать

— читать прямо из ворда текст приятными женскими голосами.

Естественно аспирант наш сразу засунул туда диск со своим диссером и МАК всю ночь дрожащим голосом принцессы Виктории декламировал перлы про синхротроны вперемежку с формулами.

А утром захотел он свою диссертацию обратно, но не тут-то было — кнопка на дисководе упорно не хотела нажиматься, пока наконец под изрядным давлением общественности что-то там не хрустнуло и кнопка исчезла где-то внутрях механизма навсегда. Несмотря на такое надругательство МАК флопик не отдал. После долгих экспериментов с использованием подручных средств появилась идея затащить иконку флопика мышкой в иконку мусорного ящика.

Ожидая, что наиболее вероятная реакция компа должна быть стирание флопика, держим МАК за сетевой шнур, чтоб выдернуть ежели что (кнопка

power напрочь отсутствует), и кладем `флопик` в `мусорку`. На что где-то в кишках МАКа срабатывает мощная пружина и флопик вылетает за метр от компа и при этом попадает точно в _реальный_ мусорный ящик!

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Есть в Германии город Кёльн. Там пьют пиво "Кёльш". А недалеко есть город Дюссельдорф. Там пьют пиво "Альт" (ALT). Жители этих городов терпеть не могут друг друга. И в Кёльне, видимо для особо патриотичных хакеров, начали выпускать клавиатуры, где на двух известных клавишах вместо "ALT" значится "Кёльш":)

* * *

Работаю в офисе, компьютеров много, и используются они совместно-корпоратино, поэтому фразы типа "Открой мне доступ к такому-то диску" не редкость. Сидим сегодня, работаем и слышу диалог двух дизайнеров:

— Открой мне доступ к "Е"

— Фиг тебе! У меня места там уже нет!

— Ну тогда открой доступ к "Ж"

— А к "Ж я тебе еще вчера вечером доступ открыл!

Три секунды тишины, пока все переваривали услышанное, десять минут дикого смеха и хорошее настроение на весь день для всего офиса.

* * *

Меня стуканул новый охранник. Как-то вечерком зашел, побеспокоился гад, долго ли мне тут еще "работать" и затем спешился.

На следующий день босс спрашивает:

[Б]- Чем ты занимаешься в рабочее время?

[Я]- Работаю..

[Б]- А если еще лучше подумать..?

[Я]- Еще раз работаю...

[Б]- А в тетрис кто играет-то?

Весь прикол, что программа "тетрис" у меня называлась ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ!

Охраник у видел кубики на экране и...:)

* * *

Из серии "нарочно не придумаеш".

Захожу сегодня в аптеку (м. Каширская, южный выход), там раздел

"оптика".

Над окошком надпись, дословно: "Отдел изготовит на заказ очки

_противокомпьютерные_".

Вот я и думаю теперь, чего же эти очки с компьютерами делают...:(

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024