Прогулка в детском саду. Зима. Один из мальчишек громко заявляет: "А папа сказал, что у умных язык к железу не прилипает! "И мы дружно, всей группой, лизнули кто железную горку, кто перила... Не помню, сразу ли пришло осознание, или когда язык зажил, или еще позже, но теперь я точно знаю — у умных, да, не прилипает)
29 Dec 2019

Детские истории ещё..

Зина


* * *

В школе на уроке географии (7 класс, 12 лет) дали задание — отметить на карте все города, которые посетил, и написать список стран.

Самые забавные и дикие моменты нам рассказали на родительском собрании.

— один мальчик написал в списке посещенных стран США, потому что в Турции и Египте они везде рассчитывались долларами

— другая девочка отнесла эти две страны к Евросоюзу, потому что рассчитывались в евро, впрочем, она хотя бы была в Европе

— по той же причине еще один ребенок отнес Тирасполь к Украине — там спокойно брали гривны и он был уверен, что никогда из Украины не выезжал.

— еще одна "самая умная" отметила на карте Москву, но Россию в список не внесла — "все говорят, что Москва — это не Россия".

Учитель удивилась, что практически все могли найти посещенные места на карте мира, но вот такая каша в голове.

* * *

Совершенно неожиданно выяснили, что сын в неполные три года научился открывать замок на входной двери. Муж провел разъяснительную беседу о том, что нельзя открывать дверь незнакомым и т. д. Несколько дней спустя играем, он закрылся в комнате, стучусь. Сын из-за двери: Кто там?

Я: откройте! Полиция.

Сын: у меня нет знакомых в полиции. А незнакомым папа сказал не открывать!

* * *

Переписка в ватсапе: <У> — учитель, <уч> — ученик.

<У> ***ов, почему тебя не было сегодня?

<уч> Я был! Мы в столовой виделись!

<У> Да?! А должны были на уроке...

* * *

Допрос/опрос несовершеннолетних – это минное поле, на котором мало кто никогда не подрывался. Был такой случай в советской следственной практике. Детали в пересказе могут быть неточными, но суть изложу.

Мальчишка оказался свидетелем преступления. На допросе уверенно утверждал – у преступника на руке татуировка с тигром. Следователь и оперативники кинулись искать такого, потом отчаялись и решили проверить, не врет ли пацан: выдали ему фотографии татуировок рук, которые только нашли. Парень уверенно сразу выбрал руку с татуировкой, на которой… танк. А потому что "Тигр" — это танк времен Второй мировой.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024