Давно живу в Америке. С самых первых лет здесь замечаю насколько похожи друг на друга русские жёны американцев. Не внешне. А по типажу, уровню интеллекта и духовному наполнению. Такой себе среднестатистический вариант, стандартная модель. И только лишь на днях обратила внимание, что и мужчины, берущие себе в жены русских, весьма типичны. Активные патриоты своей страны, не моложе 50-ти, среднего достатка, имеющие за плечами один или несколько неудачных браков. Очень занятная закономерность.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У многих в детстве был воображаемый друг: у кого-то он был в образе человека, кто-то представлял его русалкой или героем мультфильма. Моим же воображаемый другом был Юрий Лужков. Понятия не имею, откуда я его придумал, но в возрасте пяти лет я регулярно собирал сумку с самым необходимым: игрушки и конфеты, а затем садился на батарею в родительской комнате, которая была поездом, и мчал к своему другу — мэру Москвы, но вот только поезд мой следовал в Челябинск...

* * *

Не люблю, когда мне советуют посмотреть или послушать что-нибудь. Просто терпеть не могу. Во-первых, у меня почти не сходятся вкусы с моими знакомыми, во-вторых, я должна сама "дозреть" до желания заценить что-то новое. Пыталась-таки прислушиваться, но никогда не получаю удовольствия от просмотра фильма, который мне посоветовали. Даже если он неплох. Пытаюсь объяснить это и прошу не советовать мне ничего — бесполезно.

* * *

Вернулась домой после полгода жизни в другой стране. Тут и молодой человек, и друзья, и семья: мне бы радоваться, а я тоскую. Дом теперь только там. Просыпаюсь с мыслями о возвращении и засыпаю с ними же. Хуже всего, что уехать я смогу не скоро, а окружающие люди уже чувствуют мою отдаленность. Все потихоньку уходят от меня. Вот и сижу тут, представив, что за окном мой Шанхай, и я снова в моей любимой стране.

* * *

В самолёте. Лечу одна. В кресле, позади меня, летит малой 4-5 лет. Через 30 минут после взлёта начинает пинать моё кресло... Отец делает ему замечание, мелкий успокаивается, но ненадолго. После третьего захода я уже смирилась, ругаться не хотелось, да и радовало, что хоть не плачет. В итоге батя просто снял с него ботинки и надел махровые носки, в результате пинать кресло малому стало просто больно!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024