Мне 20, но порой так хочется выйти вечерком из подъезда, сесть на лавочку к соседским бабулям, посплетничать, послушать их истории. А в завершении попеть старые душевные песни, да еще и под баян какого-нибудь дедули.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Однажды мы с молодым человеком купили арбуз весом 15 кг. По дороге разругались, он поставил пакет на землю и ушёл. Я так и не смогла поднять ягодку и, не придумав ничего лучше, решила катить её по асфальту до самого дома. Так я прошла несколько метров, пока незнакомый парень, наблюдавший за этой картиной, не предложил мне помощь. Арбуз он донёс, я его угостила. Сидели до утра, пили вино, разговаривали. Сейчас мы год как женаты. Когда спрашивают о нашей первой встрече, говорим, что нас познакомил арбуз.

* * *

В начале 60-х родители получили квартиру как молодые специалисты. Дом был ведомственным, все друг друга знали, общались и взрослые, и дети. Наш дом регулярно ремонтировали. Фасад красовался то желтым, то белым цветом. Однажды все соседи собрались и решили покрасить в подъезде полы — "чтобы было красиво". Купили дефицитную краску почему-то зеленого цвета. Полы получились замечательными, блестящими, еще с коричневыми полосами — "дорожками".

Прошло много лет. Дом обветшал. С тех пор, как его передали городу, ремонта не было. Старые жильцы постепенно переходят в мир иной. Наследники появляются в квартирах, делают ремонт. Зеленая краска на полах подъезда почти стерлась, и никому не приходит в голову их снова покрасить, ведь это теперь должны делать управляющие компании.

* * *

Дядя постоянно [зв]издит на своего кота, шугает. Придирается к нему в духе: "Че ты тут ходишь (сидишь, лежишь, бежишь), иди на хер", — соответственно, кот стал злым, не ластится, шипит на всех, начал ссать хозяину в ботинки, причём с горочкой, как будто неделю терпел, чтоб захлебнулся.

Дядя уехал, попросил кормить пушистого. Оказалось, это самый милый кот. Просится на руки, обнимается, мимо горшка ни разу не нагадил. А всего-то нужно было не доёбываться до животины без повода и проявить немного любви.

* * *

Пришла домой, кот кидается в ноги, орет, практически бьется в голодных судорогах. Не переодеваясь, бегу кормить. Только съел пакет корма — орет опять. Из зала слышится голос мужа: "Ты кота не корми, я покормил его, когда пришел". Вот, думаю, хитрый засранец. Рассказала маме, на что та сообщила мне, что тоже покормила его час назад, пока сидела с малой. Когда проходимец понял, что его план раскрыт и больше он ничего не получит, перестал орать, сел в углу и стал методично вылизываться.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024