Я влюблен в одну девушку. Безответно. Мы давно знакомы. Несколько лет назад умерла ее мама, которую я никогда не видел. Оказалось, что она болела Болезнью Гентингтона — как я позднее узнал, это редкое неизлечимое наследственное тяжелейшее заболевание мозга. Девушка, которую я люблю, проводила диагностику и тоже является носителем болезни, но пока она не проявлялась. А ещё я узнал, что она не отвечает мне взаимностью, потому что не хочет стать мне обузой, так как со временем болезнь даст о себе знать.
Я в отчаянии, попытки объяснить, что я люблю ее и хочу сделать для нее все, тщетны. Она говорит, что я не понимаю, насколько это страшная болезнь, и она опозорит всю мою семью. Я говорил с ее психиатром, у которого она наблюдается три раза в год, и врач мне сказал, что ее асоциальное поведение — это уже первые признаки, и она замыкается ото всех. Тут я вспомнил, как она изменилась за последние годы, и не только в отторжении людей, но и стала менее аккуратна, рассеяна, у нее начала подергиваться рука. Это все первые признаки болезни. И мне стало очень страшно за нее. Я хочу ей помочь, но она не подпускает.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Познакомилась с родителями своего молодого человека. Лучше бы не знакомилась. Теперь-то я понимаю, откуда у моего молодого человека такие загоны: стирать кухонную тряпку раз в неделю, открывать дверь в ванную после душа, как встанешь — сразу бегом в зал и открывать ночные шторы! Не включать одновременно телевизор и ноут, перед ceксом обязательно закрыть шторы. Если оставляю нож на столе — все, [ман]да, быть армагеддону! Это же к ссоре!

* * *

Моей бабушке было пять лет, когда началась война. И однажды на поминках моей прабабушки она заплакала и рассказала, как они прятались в болоте от немцев. Бабушке было страшно и холодно, она заплакала. А её мать лишь тихо сказала: "Если сейчас же не замолчишь, то утоплю". Бабуля пронесла эту фразу через всю свою жизнь.

* * *

Вечером отдыхала одна, гуляла по набережной и уселась на самом краю. Через какое-то время ко мне подсел мужчина лет 40, вид у него был отнюдь не весёлый, стало понятно, что он в отчаянии. Спросил так вежливо: "Девушка, Вы не против, если я Вам кое-что расскажу? Можете ничего не отвечать". Ну, я и кивнула. Несколько минут он вещал о своей несчастной жизни, разводе, детях, которых не видит. Потом встал, подошёл к пирсу. Пока я, отвернувшись, обдумывала его слова, он исчез. Но уйти так быстро он не мог. Жутко...

* * *

Мне нравятся цветные волосы, пирсинг, современная одежда, какие-нибудь прикольные вещи в виде милых рюкзаков или светящихся вещей. В принципе почти всё это у меня есть. Я живу в довольно крупном городе, и мне казалось, что город достаточно крупный и современный, чтобы на меня не смотрели косо и не лезли постоянно с намёками и комментариями, но в итоге именно это и происходит. Объяснить, что мне просто нравятся эти вещи, что я просто считаю это красивым — невозможно, большинство считает, что либо понты, либо жажда внимания.

Хочу уехать в более крупный город, а желательно вообще в другую страну, где ко всему этому привыкли и на меня не смотрели бы косо за то, что мне просто что-то нравится.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024