Мне не хватает боков, чтобы спать. Вроде вот засыпаешь на правом и чувствуешь, что хочешь перевернуться, а на левый вроде не хочется, он тоже уже отлежанный. А на спине совсем не то. Каждую ночь проблемы с выбором боков.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В старших классах был у нас учитель истории. Весь такой потрёпанный временем ловелас, в прошлом преподаватель ВУЗа. У него давным-давно насчёт девушек сформировалось мнение, мол, симпатичные блондинки ни на что, кроме как замужества, не годны. Изрядно подпортил мне аттестат. Ведь я обладательница золотых кудрей и милого личика. Но аргументировал тем, что пятёрок на всех не хватит и они нужнее моим одноклассницам. Недавно зашла в старую школу. На лестнице встретила его, округлившего глаза на новость, что я стала одним из уважаемых этнографов города.

* * *

Осознаю, что, сколько бы денег не давал матери, она никогда не насладится миром, как я. Путешествуя, раньше думал, как бы было хорошо маме посмотреть этот мир, но после пары организованных поездок всё сводится к "а у нас, а у них". Ни наслаждения жизнью или хотя бы едой, ни понимания, почему "у них" так, а не иначе. Только как она выглядит на фоне "их", и что "они" подумают. Теперь смотрю на мир и представляю, что она увидит "не то" в любой ситуации. Обидно почему-то.

* * *

Женщина, 33 года. Двое детей. Два высших образования. Руководитель более семи лет. Своя квартира и пара машин на семью. НО! Пью каждый Божий день. Каждый день. Каждый грёбаный день я вечером под алкоголем. Ужас? Так большинство постоянно пьёт. Просто можно пить и скатываться, а можно пить и добиваться. Не наставление. Просто факт.

* * *

Когда спрашивают, какое у меня хобби, впадаю в прострацию. В силу загруженности по факту хобби нет. Но по возможности беру с улицы котеек, лечу и пристраиваю. Скажешь про это, в ответ в 99% сплошной негатив. "Зачем тебе это", "себя пожалей", "заняться больше нечем", "деньги лишние что ли", "всех не соберешь", "забери у меня всех из двора" и прочее. И всякий раз думаю, почему люди считают, что вправе решать за меня, я ведь не прошу одобрения или помощи, а просто поддерживаю беседу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024