Преподаватель по культурологии на первом курсе давала нам задание: сходить в наш местный художественный музей, выбрать картину, описать ее по плану... о художнике... свое отношение... Последнее разъяснение: "Только не качайте все с интернета. Я каждый год не только читаю одни и те же описания из "путеводителя", но и с гордостью узнаю из ваших работ, что в нашем Ивановском музее выставлена и "Троица" Рублева, и "Грачи прилетели" и даже "Девятый вал"…".
19 Sep 2007

Учебные истории ещё..

NLO


* * *

Узнав, что наш преподаватель по культурологии, Ирина Александровна, защищала диплом по арабским странам, мы попросили ее изобразить что-нибудь арабской вязью. Нет, сказала она. Я уже один раз поддалась и написала на доске этой арабской вязью первую строку Корана "Во славу Аллаха, милостивого и всемогущего", так студенты, даже не поинтересовавшись, что сие значит, срисовали надпись и потом массово расписали ей парты и стены в институте. Вот и думай о нашем ВУЗе что хочешь (если понимаешь арабскую вязь, конечно).

* * *

Будучи студентами мы снимали квартиру на троих девушек. Учились мв не плохо, но в приметы всех студентов верели свято! Последняя ночь перед экзаменом!

В 24.00 мы в троем выходим на балкон, держа в левой руке полотенце, а в правой зачетку, на счет "три-четыре", громко орем, размахивая полотенцем и зачеткой: "ХАЛЯВА ЛОВИСЬ!!! ". Через секунду из соседнего дома: "Х## ВАМ! ".

* * *

История про школьные времена и поиск информации в интернете:

Проходили мы в школе бессмертное произведение "Что делать?" и готовясь к уроку я решила посмотреть, что пишут про него в интернете.

Почему то особенно заинтересовал меня товарищ Лопухов (один из главных героев). Набираю в поисковике: "Что делать? Лопухов" Первым, что мне выдал поисковик было:

"Не найдя лопухов, он подтёрся одуванчиком" (Действительно хороший ответ на вопрос "Что делать? ":)

З. Ы. Недавно пыталась снова найти этот шедевр, так и не смогла.

* * *

Когда я училась в лицее, его директор однажды перед городской олимпиадой по химии по каким-то своим соображениям взял и заявил: идите все, кто чувствует в себе силы. Вот такой он у нас демократичный. Ну и пошли: две отличницы, из числа тех, которым не лень, и четверо двоечников, чтобы в этот день в школу не ходить. Помню как наш директор потом скулил, что у него в ГОРОНО очень интересовались: если у вас в химклассах ваши ЛУЧШИЕ дети ТАК(! !!) знают химию, не пора ли ваш лицей закрывать?!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024