Случай в дороге.

У нас на работе был водитель, без шуток которого не проходил ни один день. Шутки его были безобидны, но в памяти оставались надолго. Они у него возникали спонтанно, так что в первый момент никто не мог понять, что произошло.

Например, он мог, дождавшись пока пассажиры усядутся в машину, подойти к задней дверке и со словами: — Подвинься, сесть на заднее сидение.

Как правило, этому не придавали значения и пассажиры подвигались. Разговор какое-то время продолжался, потом, начальник, сидевший на переднем сиденье, спрашивал: — Где Гена? Сколько его ждать?

Затем, обнаружив его на заднем сидении, недоумённо спрашивал:

— Ты что там делаешь?

На что получал однозначный ответ: — Ты же сказал, садитесь.

После чего начальник некоторое время ворчал на него и только потом, поняв что это шутка, начинал смеяться.

Однажды они с начальником поехали в командировку в Белоруссию. Выехали рано утром, а по дороге начальник уснул, повиснув на ремнях безопасности. Проснулся он только от толчка, когда машину тряхнуло на выбоине. Начальник, повернул голову к Геннадию, виноватым голосом произнёс:

— Извини, заснул.

На что Гена, делая сонный вид, ответил:

— Я тоже только что проснулся.

До самого конца поездки начальник больше не спал. Он слышал, что сон пассажира во время долгой, монотонной поездке расслабляет и водителя.

Эту историю нам рассказал сам начальник, заметив, что он действительно поверил в то, что Гена задремал за рулём и поэтому они влетели в яму.

Но что не поведал нам начальник о той поездке, так это то, что предложив Геннадию помочь при заправке бензином, простоял около получаса со шлангом вставленным в бензобак, пока Гена голосовал на трассе.

И только когда Гена "стрельнул" у кого-то канистру бензина и залил в бак через воронку, предварительно вынув шланг, тогда начальник понял, что попался на очередной трюк своего водителя.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Дело происходило в начале 90-х, поздней осенью. Мы все студенты одной группы НГМА слушали нашего одногрупника по прозвищу "Батон". Прозвище его определяла очень больша белокурая, и уже наполовину лысая к 22 годам голова;-)) туловище тоже впрочем вполне соответствовало прозвищу;-)) Сей молодой человек отличался исключительной способностью попадать

* * *

Произошло это 2 года назад. Раннее киевское утро. 8.45.

Народ едет на работу в метро, часть стоит, часть счасливчиков, в их числе ваш покорный слуга, мирно дремлет досматривая прерванные утром сны.

Часть моего сознания остается бодрствовать, дабы не проспать остановку "Святошин" (тогда она была конечной), и не заехать в депо. Слышу объявление остановки "Нивки", следующая — моя, просыпаюсь, и от скуки начинаю разглядывать рекламные наклейки, которых много понавешано в нашем киевском метро.

Одна реклама запомнилась, наверное, на всю жизнь. На рекламе изображен молодой человек который со страшной миной на лице стоит, держась за поручень в метро, и надпись "набридло штовхатися у транспортi?" (надоело толкаться в транспорте), и ниже — фотография отечественного автомобиля Таврия – Славута (для тех, кто не в курсе, новая модель АвтоЗАЗ, от Запорожца далеко не ушла).

Ниже дописано маркером "Штовхай свiй" (толкай свой).

Спать мне больше не хотелось…

* * *

Сижу как-то с сестрой младшей разговариваю. Иразговорились мы про нашего общего знакомого у которого машина есть. И она что-то мне про него рассказала, а я шутя сказала как можно было сделать по-другому. И то что я сказала очень сильно противоречило правилам дорожного движения. На это малая возмутилась:

— Да у него же права на х%" заберут! на что получила мой ответ на автомате:

— да не на х%", а на машину!

Почему она потихоньку сползала со стула я чего-то сразу не поняла.:))

* * *

"Полезные страницы", выпуск 13,2003г. , статья "Стеклоомывающие жидкости", цитата: "Покупать лучше жидкости, опробованные самим водителем или его коллегами, друзьями, родственниками и заслужившие положительные отзывы об их рабочих качествах. Причем неплохо бы проверить, что запах НСЖ не вызывает отвращение, резь в глазах, головную боль и не влияет на самочувствие".

Прочитали вдвоем с коллегой, не поняли. Перечитали снова. По общему мнению кто-то должен их пить:). Как в анекдоте:

— Скажите, у Вас тосол есть?

— Нет.

— А тормозуха?

Нет.

— Я не понял, из легких напитков вообще ничего нет:(?

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024